Мюзикл «Пушкин» ПРЕМЬЕРА!
12 +

Мюзикл «Пушкин» ПРЕМЬЕРА!

8 Мая 19:00 Театр «АлеКо»
Продолжительность
1 ч 30 мин
Описание
Пушкин (ПРЕМЬЕРА)

ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ ПОПУЛЯРНЕЙШИХ МЮЗИКЛОВ «VERONA» и «TITANIC» 
Мировая премьера!

Мюзикл Алексея Козырева «Пушкин»
Композитор Александр Бараев

Ещё никогда, ни в одном мюзикле мира не выступал в качестве главного героя классического «любовного треугольника» великий Александр Пушкин. И вот это случилось в Театре мюзикла и комедии «АлеКо».

Существует легенда, о том, что совсем ещё юный поэт, находясь в «Южной ссылке», около месяца кочевал с цыганским табором по степям Бессарабии, где влюбился в красавицу — цыганку Земфиру. Эта прекрасная легенда, в чём-то спорная, в чём-то нет, и вдохновила известного питерского поэта и драматурга А. Козырева написать поэму «Пушкин и Земфира». А, если вспомнить имя главного героя Пушкинских «Цыган», то весьма символично, что впервые она поставлена, именно, в «АлеКо». Но не надо искать какие-то иные параллели между этими двумя произведениями. Их нет! Разве только имя цыганки Земфиры, которое как раз не придумано А. Пушкиным, а было вполне реальным.

Итак, зрителю предстоит через трогательную и светлую поэзию попасть в табор к бессарабским цыганам, пожить с ними одной жизнью, станцевать зажигательные танцы, поставленные великолепным Искандером Фахрутдиновым, послушать, а может и спеть прекрасные песни, музыку к которым написал известный московский композитор, мэтр российского мюзикла Александр Бараев. Не сможет оставить зрителей равнодушными и изумительная графика и костюмы Наталья Чекановой. Постановку этого очень интересного и сложного проекта осуществил молодой талантливый режиссёр, популярный актёр театра и кино Александр Леногов. А две главные роли исполнят: Пушкин — любимчик зрителей Андрей Смирнов, Земфира — ведущая актриса «АлеКо» и Театра ЛДМ Натали Козырева. В мюзикле участвуют: заслуженный артист РФ Вячеслав Штыпс, Александр Леногов, Игорь Бесчастнов, Анна Ананьина, Всеволод Мосюк и другие. А также скрипач-виртуоз, лауреат десятков международных конкурсов Аркадий Василенко. Постоянно на сцене вокально-танцевальный ансамбль Театра «АлеКо».

СПЕКТАКЛЬ ИДЁТ БЕЗ АНТРАКТА!

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Афиша
Все мероприятия
Есть билеты
  • Май (1 мероприятие )
8
Мая
Среда
19:00
Театр «АлеКо» театр Алеко
в наличии более 100 билетов
Купить билет
билеты по 800 - 1800
Показать ещё
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург