Сказка на песке «Звездный мальчик»
6 +

Сказка на песке «Звездный мальчик»

Продолжительность
1 ч 00 мин
Автор
Оскар Уальд
Описание

Волшебные палочки вибрафона, едва коснувшись серебряных пластин, пригласят к началу сказки. Ангелы склонятся над оставленным в заснеженном лесу младенцем. Что станет с необычным мальчиком, о котором возвестила падающая звезда?

Детский спектакль «Звездный мальчик», по мотивам одноименной сказки Оскара Уайльда, поведает нам историю о силе настоящей любви, способной превратить кусочек льда в человеческое сердце.

Завораживающая музыка Дебюсси, Сен-Санса, Стравинского поведет юных зрителей за собой, а сюжет сказки оживет в увлекательном рассказе актера Сергея Сафронова. В современной интерпретации сольются различные виды искусств: классическая музыка, художественное слово, песочная анимация, видео-арт. Образы героев сказки воплотятся в «живых» песочных картинах художницы Катерины Барсуковой.

Она будет творить на сцене сразу на двух столах, используя новую технику sand-art – «снежную графику», а также теневой театр.

Преображение души Звездного мальчика от красоты внешней к красоте истинной внутренней происходит через испытания. А для зрителя – в его воображении, соприкасаясь с красотой искусства. Герой сказки, из равнодушного и надменного мальчика превращается в любящего сына и милосердного принца. Представление приглашает зрителей к размышлению в атмосфере сказочного путешествия. И кем мы станем в конце этого путешествия – кто знает…

Исполнители:
Катерина Барсукова – художник, идея, сценография (лауреат международных конкурсов песочной анимации)
Сергей Сафронов – чтец (актер театра и кино)
Павел Чижик – вибрафон (лауреат международных конкурсов)
Никита Шмитько – режиссер, сценарий (режиссер Государственной Санкт-Петербургской филармонии для детей и юношества, лауреат всероссийских конкурсов)

Мероприятие идет без антракта.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург