Концерт «Звучащее немое кино»
6 +

Концерт «Звучащее немое кино»

Продолжительность
2 ч 00 мин
Описание

Дозвуковой кинематограф вновь в Белом зале! На новом большом экране - фильмы Чарли Чаплина и Бастера Китона в сопровождении джаз-бэнда «The Easy Winners».

На этот раз публике предлагается знакомство с фильмами «Бродяга» (1915), «Помощник мясника (1917) Чарли Чаплина и «Родственники жены» (1922) Бастера Китона.

Погрузиться в ту удивительную эпоху, когда музыкальное сопровождение немым фильмам создавали оркестры, поможет коллектив «The Easy Winners», исполняющий джаз эпохи популярности немного кино. Музыка, образы музыкантов и инструменты словно из того времени: старенький контрабас, банджо, труба, рояль и стиральная доска с маленькой медной тарелочкой, имитирующей так популярные в немом кино пощечины и прилетающие в лицо кремовые торты.

В чем фантастический успех кинолент, как складывалась жизнь и карьера Чаплина и Китона — об этом со зрителем поговорит кинокритик, специалист по эпохе немого кино Алексей Муравьев.

В программе: короткометражные фильмы королей комедии Бастера Китона «Родственники жены» (1922), Чарли Чаплина «Бродяга» (1915), «Помощник мясника (1917).

Исполнители: джаз-бэнд «The Easy Winners», вступительное слово о фильмах — кинокритик, специалист по эпохе «немого кино» Алексей Муравьев.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург