Продолжительность
1 ч 25 мин
Режиссёр
М.Соколов
Описание

Молодёжный театр Алтая им. В.С.Золотухина. Барнаул
Глитч
Спектакль «Wonder boy» адресован самой взыскательной публике – подросткам
Главный герой – мальчик по имени Август, который из-за генетического сбоя родился без лица. Специфическая внешность делает его объектом насмешек одноклассников: от Августа шарахаются, как от чумного, и обсуждают за глаза

Режиссёр Максим Соколов подчеркивает, что спектакль не о болезни: «Мальчик совершает самую сложную в наше время вещь – принимает мир таким, какой он есть. С внешностью, дисгармоничной настолько, насколько это вообще возможно, он гармоничен внутри. И именно поэтому у него появляются друзья. Это спектакль о внутренней красоте, которую мы все хотим обрести»

На межрегиональном конкурсе-фестивале «Кузбасс-fest: театр здесь!» (Кемерово, октябрь 2019) сценическая композиция Максима Соколова стала лауреатом в номинации «Лучшая режиссура» и получила специальный приз «За современность и актуальность сценического языка».

Глитч Wonder boy – участник первого в России Форума-фестиваля социального и инклюзивного театра «Особый взгляд» (Москва, октябрь 2019).
Экспертный совет «Золотой маски» включил постановку Wonder boy в лонг-лист – список, состоящий из 110 самых заметных спектаклей сезона 2018-2019 годов.
В апреле 2020 года Молодёжный театр Алтая представит глитч в Санкт-Петербурге на XVII Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин», а в марте – в Москве в рамках внеконкурсной программы «Детский Weekend» фестиваля «Золотая маска»

Сценическая композиция Максима Соколова
Режиссер – Максим Соколов
Сценограф – Анастасия Юдина
Художник по костюмам – Анастасия Юдина
Хореограф – Екатерина Культина

Спектакль идет без антракта

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург