Владимир Вишневский «Всё больше людей нашу тайну хранит…»
18 +

Владимир Вишневский «Всё больше людей нашу тайну хранит…»

Продолжительность
1 ч 20 мин
Описание

Владимир Вишневский – популярный  и едва ли не самый цитируемый современный поэт России, его стихи давно разобраны на цитаты, они стали частью народной разговорной культуры, почти каждое высказывание поэта становится общеизвестным и любимым, а про самого автора уже говорят: «Вишневский  это эпиграф. А еще – киноактер и шоумен, чьи выступления концерты становятся поистине интерактивными, интеллектуальными шоу, сеансами стихотерапии, откуда зрители уходят заряженными хорошей энергией и оптимизмом… »

Владимир Петрович Вишневский получил широкую известность как поэт в оригинальном жанре лирических и юмористических «одностиший» (согласно придуманному им слову) и своим ироническим стихам. Задолго до воцарения  модно-продвинутого слова «тренд», он создал именно таковой, подсадив страну, да и, чего там, весь русскоязычный мир на однострочную поэзию породив тысячи последователей и подражателей. При этом - неожиданный для кого-то лирик, чьи стихи вошли в Антологию российской лирики ХХ века… 

Человек с большой буквы, советский и российский поэт, лауреат профессиональных премий «Золотой Остап», «Золотое перо России» (дважды), Союза писателей Москвы – «Венец», Национальной премии «Любовь народная», действительный член академий – Евразийской Телеакадемии и Российской Академии юмора…  25 книг и, примерно столько же, ролей в фильмах.

В 2012 году на одной из кафедр русского языка была защищена диссертация «Лингвистические особенности идиостиля В.П. Вишневского». А в последние годы поэт и сам активно и плодотворно разрабатывает языковую тему и пропагандирует «современный и своевременный  Русский Язык». На сегодня Владимир Вишневский  автор оригинальных работ «по вопросам я з ы к о З р е н и я».     

Каждому, независимо от возраста, надо приобретать билет.

Вечер пройдет без антракта.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург