Абонемент №1 «Играем классику и джаз». Концерт №2 «В ожидании Рождества»
6 +

Абонемент №1 «Играем классику и джаз». Концерт №2 «В ожидании Рождества»

Продолжительность
1 ч 40 мин
Описание

В программе
Г.Ф.Гендель
Фрагменты из рождественской оратории «Мессия»

Рождественские песни

Исполнители: Хор и солисты Театра «Мюзик-Холл»

В сезоне 2019-2020 Фабио Мастранджело и симфонический оркестр Театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония» приглашают петербургских меломанов совершить увлекательное путешествие в мир классики и джаза. В программе абонемента «Играем классику и джаз» – настоящие «хиты» мирового музыкального репертуара, произведения разных эпох, жанров и стилей… Разобраться в этих хитросплетениях помогут блистательные ремарки маэстро Мастранджело.

В каждой программе Фабио Мастранджело зрителей ждет какой-то сюрприз. И на этот раз не обойдется без «изюминки»: все солисты, принимающие участие в концертах, представляют цвет молодого поколения музыкантов, только начинающих свой путь к славе, но уже добившихся успеха на мировом музыкальном Олимпе. Держателям абонемента также представится эксклюзивная возможность стать свидетелями мировой премьеры: на сцене театра «Мюзик-Холл» впервые прозвучит Концерт для фортепиано с оркестром, написанный известным молодым петербургским пианистом Станиславом Чигадаевым, успешно выступающим как в классическом, так и в джазовом направлении.

Второй концерт, 14 декабря, пройдет в самое волшебное время года, когда возможны любые чудеса – время в ожидании Рождества. В программе концерта – фрагменты оратории «Мессия», созданной великим композитором эпохи Просвещения Георгом Фридрихом Генделем. «Мессия» считается одной из лучших ораторий композитора. Как писал сам Гендель, он работал над ней вдохновенно и, когда закончил одну из частей оратории – «Аллилуйю» – воскликнул, заливаясь слезами: «Я думал, что открылось небо, и я вижу Творца всех вещей». Во II отделении в исполнении хора и молодых солистов Театра «Мюзик-Холл» прозвучат рождественские песни в стиле «госпел», которые создадут радостную атмосферу предстоящего праздника.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург