16 +

Творческий вечер И.Калныньша

Продолжительность
1 ч 50 мин
Актёры/Исполнители
Ивар Калныньш
Описание

Творческий вечер Ивара Калныньша.

В юности Ивар Калныньш играл в нескольких рок-группах, носил длинные волосы и брюки-клеш— «битломания» его не миновала. Играл на танцах в зимней Риге и летней Юрмале. В 1968 году окончил Рижскую 8-ю вечернюю среднюю школу им.Я.Райниса и, решив связать свою жизнь с искусством, поступил на театральный факультет Латвийской государственной консерватории им.Я.Витола, которую успешно окончил в 1974 году.

С 1972 года — актёр Художественного академического театра им. Я.Райниса.

Уже с первого курса его стали приглашать сниматься в кино. Он снялся в спортивной драме «Право на прыжок», мелодраме «Илга-Иволга», детском фильме «Верный друг Санчо» и других. Дорогу к славе Ивару Калныньшу открыла Вия Артмане, предложив сняться в фильме «Театр» по роману Сомерсета Моэма. Картина вышла на экраны в 1978 году. Роль Тома Феннела, юного любовника стареющей примадонны, в один миг сделала Ивара Калныньша знаменитым на всю страну.

Сейчас Иварc Калныньш в Латвии играет в двух рижских театрах — Малом и Новом, также занят в антрепризах и активно сотрудничает с телевидением, выпустил  2 песенных диска.

В творческом вечере прозвучат различные песни в исполнении И.Калныньша, расскажет о неизвестных широкой публике фактах творчества и ответит на вопросы зрителей.

Рецензия от bileter.ru

Не больше не меньше — легенда, секс-символ и кумир нескольких поколений. Этот артист и сегодня, когда ему вот-вот исполнится 69, волнует сердца поклонниц, особенно тех, кто видит его на сцене в спектаклях рижских театров или в антрепризе. Но Ивар Калныньш по-прежнему востребован и в кино, поэтому его творческую судьбу можно считать очень счастливой и богатой на яркие, разноплановые роли на сцене и в кинематографе. Обо всех своих жизненных перипетиях и профессиональном опыте актер с удовольствием расскажет и петербуржцам, правда, только тем из них, кто придет на творческий вечер Ивара Калныньша

Сегодня это сложно представить, но когда-то  Калныньш не помышлял  о кино, а всего себя отдавал музыке: согласно моде того времени, имел неподобающей ширины клеша и «давал жару» на танцплощадках. Однако уже в 1972 году вся Рига узнала молодого Калныньша как талантливого актера театра «Дайлес», а еще раньше он «засветился» в кино: молодой артист обладал такой необычной фактурой,  не свойственной русским юношам, что его лицо просто обязано было украшать самые популярные ленты тех лет. 

Но и с возрастом востребованность артиста не уменьшалась: в 90х и 2000х наступила эпоха сериалов, в которые артист гармонично влился, а участие в телепроектах и реалити-шоу только подогревало интерес публики к этому талантливому человеку. К тому же артист по-прежнему не прекращает заниматься музыкой, записывая сольные диски и выступая с концертами, а иногда даже снимается в клипах российских и латвийских звезд. Неудивительно, что в любом городе, а особенно в Санкт-Петербурге, билеты на встречу с Иваром Калныньшем раскупают полностью и с удовольствием приходят на его творческие вечера.

Сегодня Ивару  Калныньшу есть чем поделиться с поклонниками, каждая встреча с которым становится теплым и радостным праздником для всех участников. Петербуржцам в этом плане особенно повезло: артист частенько навещает город на Неве, вот и этой осенью состоится очередной творческий вечер Ивара  Калныньша, билеты в арт-кафе «Подвал Бродячей собаки» Вы можете приобрести в любой из театральных касс города.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург