Продолжительность
1 ч 40 мин
Режиссёр
Г.Ульянова
Автор
Н.Гернетт
Описание

Мюзикл в двух действиях по мотивам русской народной сказки «Василиса Прекрасная» и пьесе Н.Гернет
Спектакль рассчитан на детей от 3-х до 12-ти лет
Художественный руководитель театра – засл.деят.искусств России Ирина Брондз

«Царевна-лягушка» – один из самых красивых спектаклей театра «Карамболь». Ведь если сама героиня зовется Василиса Прекрасная, то все вокруг должно быть столь же красиво.

В этом спектакле встретились опера и мюзикл. Мир сказочного русского царства-государства и мир «нечистой силы» – Кощей Бессмертный и Баба Яга – говорят в нашем спектакле на разных музыкальных языках: мелодичном, народно-песенном – одни и остром, современном – другие. Кощей напоминает «супермэна», а хитрая Баба Яга то танцует на метле «Казачок-Ягачок», то жалобно поет романсы.

В спектакле принимают участие артисты, оркестр и детская студия театра «Карамболь».

Композитор – засл.деят.искусств России Ирина Брондз
Либретто – Т.Крамаровой
Постановка – Г.Ульяновой
Музыкальный руководитель – з.а.России И.Пискарев
Дирижер – Д.Ноздрачев
Балетмейстер – М.Евдокимова
Художник по декорациям – Е.Байкова
Художник по костюмам – В.Чиликина

Спектакль идет с одним антрактом.

Рецензия от bileter.ru
Один из самых «сказочных», самых ярких и красочных детских спектаклей города – мюзикл «Царевна-лягушка». Кто из нас в детстве не читал русскую народную сказку о Василисе Прекрасной, злом Кощее и зловредной Бабе Яге? А режиссер Галина Ульянова соединила фольклорные мотивы и пьесу сказочницы Нины Гернет, наполнила все это действо прекрасной музыкой, и получилось нечто совершенно потрясающее. Приходите в гости к сказке – купите билеты на спектакль «Царевна-лягушка», и Вы ни на минуту не пожалеете о потраченном времени. Спектакль понравится как детям любого возраста, так и родителям. Дети до 5 лет пользуются правом бесплатного прохода без предоставления отдельного места в зале.

В спектакле режиссер искусно соединил классические оперные партии с исконно русскими, народными напевами. Изюминкой спектакля становятся великолепные образы персонажей, созданные актерами театра: это и невероятно стильный Кощей, и бойкая старушка Баба Яга, чьи заводные пляски вокруг метлы и задушевные романсы неизменно вызывают аплодисменты публики. Маленькие актеры студии «Карамболь» стараются не меньше своих взрослых коллег: не зря с ними усердно занимаются лучшие педагоги студии, которой руководит неутомимая Ирина Брондз. Оценить великолепную актерскую подготовку, замечательный сценарий и восхитительную сценографию сможет каждый зритель, купивший билет на детский мюзикл «Царевна-лягушка». На нашем сайте Вы сможете купить билет на спектакль всего за пару минут – для этого мероприятия доступна услуга «Электронный билет». Возможен и традиционный способ покупки билетов – это театральные кассы ДТЗК и телефон 380-80-50.

Живой оркестр сопровождает все музыкальные партии, будь то частушки или романсы, все артисты также поют вживую. Прекрасные голоса и интересный сюжет не дадут заскучать даже завзятым непоседам, а их родителям напомнит о том времени, когда они сами были маленькими и обожали добрые русские сказки. Победа добра над злом станет логичным и торжественным финалом, венчающим это волшебное представление, ведь все спектакли театра «Карамболь» учат детей делать добрые дела, дружить, быть мудрыми и справедливыми.

14 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
людмила к.
15.12.2017 / 12:18
Очень понравилось! Надо отметить, что зал хоть и большой, но видно отовсюду отлично. Бывали как на первых рядах, так и на последних. Все хорошие представления!
bileter
19.07.2016 / 16:03
Музыкальный спектакль по мотивам русской народной музыки «Василиса Прекрасная» в исполнении театра «Карамболь». Спектакль идет в сопровождении симфонического оркестра, все актеры хорошо поют, красивые костюмы и декорации. Очень понравился главный герой царевич Иван, полное попадание в образ: внешне, вокально и актерски.
bileter
19.05.2016 / 15:02
Музыкальный спектакль по русской народной сказке «Василиса Прекрасная». Высокий класс постановки театра «Карамболь». Живая музыка в исполнении штатного оркестра. Совмещение профессионализма актеров с энтузиазмом обыкновенных участников студии. Красивая постановка, в которой, как и в любой сказке, есть над чем посмеяться и есть над чем подумать. Красочные костюмы. Отличная игра актеров, замечательные голоса, чудесные поющие и танцующие дети.
дарья
23.04.2016 / 11:18
Доброго времени суток!
Для начала советую посетить любую из постановок театра Карамболь, спектакли действительно шикарные, игра актеров достойная, халтуры не увидите, костюмы поражают свое
александра
30.10.2014 / 09:16
Потрясающий спектакль!!! Ходила с дочкой 3,3 года. Нам ОООчень понравилось! Были месяц назад, дочь до сих пор вспоминает с восхищением! Прекрасные, завораживающие оперные голоса; красивые костюмы!!! Лучше всех (на мой взгляд) играл Иван-Царевич - так искренне и проникновенно!!!
яна
27.09.2014 / 18:49
Посетили с детьми этот спектакль. Очень порадовал. Костюмы богатые, представление живое, оркестр. Очень рекомендуем.
надежда
11.05.2013 / 15:15
Ходила бабушка с внучкой - 3 года 2 месяца им очень понравилось.
ольга
19.01.2013 / 16:25
Все супер. Настоящие оперные голоса, живой оркестр (с дирижером). Костюмы очень богатые и красивые. Началось в 12-10, окончилось в 13-40 (с антрактом). Сидели на 7 ряду в центре - видно хорошо. Оркестр слева (если стоять лицом к сцене). Единственный недостаток - очень громко пели артисты, лично у меня звенело в ушах. Дочке (5 лет) очень понравилось. Рекомендую
апса
02.05.2011 / 22:36
Спектакль прекрасный, яркий, позитивный, создает ощущение праздника с первых минут. Не побоюсь этого слова, образец детского спектакля в стиле мюзикл, на мой взгляд. Великолепные костюмы, отличные декорации, все выдержано в народном стиле. Музыка и ее исполнение а высшем уровне. Особо хочется отметить замечательный голос Василисы, обояние и отличную игру Иванушки, а Баба-Яга просто "зажигалка". Все актеры молодцы. Спасибо всем кто подарил детям и взрослым такой спектакль.
иришка
10.04.2011 / 16:43
Супер! Самое лучшее из того, что мы с сыном посещали! Живой оркестр, красивые голоса, замечательные костюмы и декорации, актеры - глаз не оторвать!!! Все на одном дыхании. И с юмором и ничего лишнего! Браво! Очень советую всем!!! Сидели на 5 ряду - видно было хорошо.
ирина
24.01.2010 / 12:23
Хороший спектакль. Дочка (3,3 года) смотрела, не отрываясь. Только не берите билеты на первый ряд. Сцена очень близко и очень высоко. Нам повезло - можно было пересесть, были места. В итоге сидели на 4-ом ряду, видно было хорошо, но можно было смело брать билет ряд этак на 10-тый. Ряды идут с небольшим возвышением, кресла так расположены, что смотришь не в затылок впередисидящему, а в проем между передними креслами, поэтому с любого ряда и с любого места видно хорошо (но только не с первых 2-3-ех). Про оркестр здесь уже было сказано - подтверждаю. Вот такие практические рекомендации. А спектакль действительно замечательный!
ирина
29.04.2009 / 01:57
Спектакль замечательный! Сын (3,5 года) остался в восторге. Сразу же после спектакля спросил, когда снова придем в этот театр. Понравилось всё: и актёры, и оркестр, и декорации, и замечательная постановка. Сыну было понятно всё и очень интересно, просмотрел на одном дыхании! Я тоже получила большое удовольствие.
наталья
26.04.2009 / 16:43
Были с дочкой (3г4мес). очень ей и мне понравилось, все очень живо, красиво. Оркестр, кстати, сидел справа от зрителей. После окончания спектакля дочка не хотела уходить, требовала еще
татс
16.02.2009 / 11:56
Спектакль очень понравился - всё красочно, динамично, не затянуто, много музыки. Билеты лучше брать подальше от оркестра - шумновато )
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург