Хоровой спектакль в темноте «Тень Ангела». Премьера!
0 +

Хоровой спектакль в темноте «Тень Ангела». Премьера!

Продолжительность
1 ч 20 мин
Описание

Тень Ангела. Хоровой спектакль в темноте
Премьера!

Рекомендован для всех категорий зрителей

«В этом невидимом, тёмном, но просветлённом мире своя жизнь – там рождаются идеи, расцветают чувства и надежды, там веет то холодом вечности, то покоем и забвением. Там нет ни яркого света, ни неподвижности, всё постоянно меняется вместе с музыкой...»
Артем Варгафтик (музыкальный критик, телеведущий)

7 декабря в Петербурге произойдет настоящее чудо. В этот день состоится премьера хорового спектакля «Тень Ангела», где зрители смогут стать свидетелями удивительного и уникального явления – театра поющих теней!

Совместить театр теней и пение а капелла – идея Юлии Хуторецкой, режиссера и художественного руководителя Khutoretskaya Consort МКХ ФО СПб.

«Тень Ангела» – это принципиально новая форма сценического воплощения хоровой музыки, это спектакль, действие которого происходит в воображении слушателя. Это действие, в котором все главные роли играют явления невидимые: нам кажется, что нам явился Ангел, пролетел, склонился над нами или взмахнул крылом – но отсветы, отблески, отзвуки этой невидимой, сверхъестественной реальности складываются в совершенно новую картину мира, которую направляет музыка Дмитрия Смирнова, Иоганна-Кристофа Баха и Михаила Барашева, описывают вдохновившие ее строки Марины Цветаевой, Александра Блока, молитв к Богородице и духовных стихов. Музыка оживает в инсталляциях видеохудожника Анатолия Анфилатова, создавшего пространство, где Время, Душа и Любовь обретают зримость.

Наша история остается свободной для интерпретаций. Каждому предстоит соприкоснуться с чудом и увидеть своего «Ангела».

Исполнители:
Khutoretskaya Consort – ансамбль МКХ ФО СПб

Режиссер – Юлия Хуторецкая
Со-режиссер – Никита Подольский
Видеохудожник – Анатолий Анфилатов

Спектакль идет без антракта.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург