Театральный проект «Томми»
12 +

Театральный проект «Томми»

Продолжительность
1 ч 00 мин
Режиссёр
А.Оконешников
Автор
А.Букреева
Описание

Театральный проект «Томми» режиссера Антона Оконешникова по пьесе Анастасии  Букреевой был сыгран в программе «Детский Weekend» Фестиваля «Золотая Маска-2019».

«Томми» драматурга Анастасии Букреевой – история о том, как случайно принесенный с улицы камень становится другом подростка с инвалидностью и к чему это может привести.

Антон Оконешников: «Главное в этой пьесе – ощущение близости героев при одновременной их отдаленности друг от друга. Преодоление этой человеческой изоляции и есть главный драматургический стержень. Это не совсем привычный спектакль, решенный в форме скайп-трансляции. Мне хотелось бы говорить с молодым зрителем на современном языке, поэтому в работе представлен синтез приемов театрального, кино- и мультимедиа-искусств, близких, на мой взгляд, современному подростку. Это живой, ироничный спектакль-сказка об одиночестве, боли, дружбе и любви, он будет интересен зрителям всех возрастов». 

На Новой сцене Александринского театра  проект Антона Оконешникова – часть программы социально-культурных проектов «Здесь и сейчас».
В репертуаре Новой сцены идут такие спектакли молодого режиссёра, как «СОЛНЦА ЬНЕТ»  (по мотивам либретто А. Крученых и В. Хлебникова к опере «Победа над солнцем», поэме В. Маяковского «Хорошо!» и другим произведениям русских футуристов) и «Двенадцать» (по одноименной поэме А.А. Блока).

Пьеса Анастасии Букреевой «Томми» – лауреат конкурсов «Новая пьеса для детей» (Новая сцена Александринского театра), «Ремарка», «ЛитоДрама» (номинация «Пьеса для детей»).

В Петербурге на Новой сцене «Томми» будет показан 25 апреля.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург