Мюзикл «Страсти по Меркьюри»
18 +

Мюзикл «Страсти по Меркьюри»

Продолжительность
2 ч 30 мин
Описание

по пьесе Александра Лакмана
«Страсти по Меркьюри. remastered»

«Для того что бы вас запомнили, необходимо эпатировать общество, бросать ему вызов, но при этом не забывать и о музыке». Ф.Меркьюри.

Музыка Фредди Меркьюри и группы «QUEEN»!

В 2021 году 5 сентября Фредди Меркьюри исполнилось бы 75 лет.
5 сентября 1946 года, в Новый год по зороастрийскому календарю, родился мальчик, которого назвали Фаррух, «счастливый». Фредди Меркьюри до сих пор остается одним из самых популярных исполнителей во всем мире. Его невероятные сценические образы и манера поведения на сцене известны даже людям, далёким от музыки. Имя Фредди Меркьюри стало своеобразной маркой в музыке, синонимом рока 1970-80-х. годов.
И в наши дни имя Меркьюри не оставляет равнодушным, как знатоков музыки, так и рядовых поклонников его таланта.
Жизнь Фредди, как вспышка ослепительной кометы! Тот, кто узнаёт его творчество, неизменно становится поклонником его убедительной харизмы. Эпатажный и стремительный, противоречивый и бескомпромиссный, Фредди покоряет сердца самой взыскательной публики. Творческий коллектив мюзикла заинтересовал вопрос, каким образом гений музыканта и его бессмертная музыка влияют на жизнь простых людей, далеких от блеска сцены, но в тайне мечтающих искупаться в ее лучах.
Ответ на этот вопрос ты, наш пытливый зритель, и найдёшь в уникальном музыкально-драматическом спектакле «Страсти по Меркьюри».
17 лучших произведений Фредди Меркьюри исполняются «вживую» известным петербургским рок музыкантом Александром Гребенщиковым и примадонной Петербургской сцены, З.а. России Инной БеднЫх.

В главных ролях:
Богиня судьбы – З.а. России Инна Бедных
Журналист – актёры театра и кино Санкт-Петербурга
Маэстро – рок вокалист Александр Гребенщиков
Балет «Freddie Stars»
Хореограф-постановщик: Дмитрий Пимонов
Худ. руководитель и главный балетмейстер: З.а. России Татьяна Тимохина
Художник по свету и спецэфектам: Михаил Авраменко
Продолжительность: 2 часа 30 минут (с антрактом).

  ...« А «фишка» нашего музыкально-драматического спектакля в том, что музыка и драматургия здесь «на равных». И я надеюсь, и то и другое, на достойном уровне. Мы вспоминаем Фредди, его отношение к жизни, славе, деньгам, любви, смерти… Мы, как бы, исследуем путь Легенды, параллельно соизмеряя её с жизнью неудачника-журналиста, самоубийцы, для которого Ф. М. являлся кумиром. Мне кажется, народ уже изрядно подустал от компьютерных эффектов. Хочется чего-нибудь про людей, про отношения, про душу. Мне было бы очень приятно, если бы после нашего спектакля осталось какое-то «послевкусие», что бы человек мог задуматься и поразмышлять о жизни, о смерти, о любви и о таланте…
  «Голосом Фредди» является потрясающий музыкант Александр Гребенщиков. Мне кажется, песни Ф. Меркьюри в его исполнении, не смогут никого оставить равнодушными!»... 
З.а. России Инна Бедных.

2 отзыва
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
марина
29.04.2022 / 16:49
Шикарное исполнение рок-хитов Александром Гребенщиковым и Инной Бедных! Ярко, красочно, эмоционально (зал подпевал артистам и аплодировал в такт). Можно почерпнуть много нового для себя о жизни и творчестве одного из величайших рок-певцов (всё основано на реальных фактах). После спектакля ещё долго находишься под впечатлением от увиденного и услышанного!
ольга
13.03.2022 / 15:14
Журналист бульварной прессы приходит к даме, давно и близко знакомой с Фреди Меркьюри, и пытается выудить у нее сведения о нем. Рассказ о жизни и творчестве Кумира миллионов меняет и самого журналиста -смещаются прежние приземленные идеалы и рождается новая личность со свободой творчества и мечтой.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург