Спектакль-концерт Международный Гала
0 +

Спектакль-концерт Международный Гала

Описание

Санкт- Петербургский театр музыкальной комедии
Питер Гут (Австрия) представляет Международные праздничные гала-концерты оперетты «Весенний парад»

7-10 марта Театр музыкальной комедии приглашает на веселые, полные прекрасной музыки и юмора, праздничные концерты оперетты. На основной сцене при участии оркестра театра и ведущих солистов труппы выдающийся австрийский музыкант Питер Гут представит лучшие фрагменты мирового репертуара в легком жанре.

Первый большой праздничный концерт, вобравший лучшее из золотого века оперетты, состоялся на сцене театра в 2008 году. И вот уже десять лет каждую весну, накануне праздника 8 марта, театр ждет в своем зале прекрасных зрительниц – жен, подруг, дочерей, любимых, чтобы вручить им музыкальное подношение. 

Солисты труппы, а также выдающиеся вокалисты из лучших театров мира при участии артистов балета составят прекрасный букет из чарующей музыки Франца Легара, приправленной озорными пассажами из произведений Имре Кальмана и упоительными танцевальными мелодиями Иоганна Штрауса. 

Вальсы и польки, дуэты и сольные арии из знаменитых произведений мэтров оперетты соединятся в праздничном музыкальном вихре с неизвестными, ранее не звучавшими в России отрывками никогда не представленных на русской сцене сочинений К. Циррера и Н. Досталя и других авторов.

Благодаря тому, что рассадка музыкантов на концертах осуществляется не в оркестровой яме, а на сцене, любителям музыки представится прекрасная возможность поближе познакомиться с прекрасным оркестром театра. К слову, маэстро Питер Гут, который к тому же является гастролирующим скрипачом, обязательно сменит в ходе концерта дирижерскую палочку на скрипку и исполнит несколько произведений вместе с оркестром.

В концерте примут участие ведущие солисты Будапештского театра оперетты (Венгрия) – как уже полюбившиеся российским зрителям своим виртуозным исполнением сложнейших акробатических трюков и непередаваемым мадьярским темпераментом, так и новые, в России выступающие впервые: Тунде Франко, Бори Каллаи, Жолт Вадас, Петер Лаки, Сильви Сенди, Анита Лукач и Габор Дежи-Сабо.

Солисты Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии: народный артист России Валерий Матвеев, заслуженные артистки России Ольга Лозовая и Светлана Лугова, лауреаты Международных конкурсов Оксана Крупнова, Анастасия Лошакова, Катажина Мацкевич, Карина Чепурнова, Роман Вокуев, Александр Леногов, Федор Осипов, Олег Ромашин, Владимир Садков, Владимир Ярош, артисты Виктория Мун, Олег Корж, Александр Круковский.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург