Спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина»
12 +

Спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина»

Продолжительность
1 ч 20 мин
Режиссёр
Юрий Томошевский
Актёры/Исполнители
Александр Миловидов
Описание

Театральная компания “Ойра- Ойра” представляет
“Спасти камер-юнкера Пушкина”
моноспектакль

«Мы все учились понемногу…»
И всех нас учили: «Пушкин - наше всё!»

Вот так вот, безапелляционно! Мы, конечно, об этом помним, но кому иногда не надоедает восхищаться тем, чем положено? А некоторым и сам Пушкин может надоесть! И вот живёт в Ленинграде человек, которому страшно надоел Пушкин! А встречаются в городе Ленинграде и другие люди - романтики, герои, а может, и сумасшедшие, готовые жизнь отдать за Пушкина! За того самого Пушкина, которого Дантес ещё в 19 веке застрелил!

И вот однажды тот самый человек, нормальный, можно даже сказать, хороший человек, но которому страшно надоел Пушкин, становится таким героем и романтиком! Да может ли такое быть? Кажется, не может! А если любовь, лихая жизнь 90-х, смешное и страшное закрутят в одном водовороте, вдруг и превратится разумный циник в героя?

О том, может ли произойти такая невероятная история, рассказывает спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина». Спектакль не про Пушкина, хоть мы и не спорим, он «Наше всё», а про то, как человек ищет своё предназначение, смысл своей жизни. Такой смысл, чтобы и поплакать над ним, и посмеяться было можно, и всё отдать за него не жалко. Кажется, глупо, нелепо и даже страшно задаваться вопросами о таком вот смысле, а всё же, хоть и страшно, но интересно, особенно если с юмором взяться за дело.

Театральная компания “Ойра-Ойра”- это независимое петербургское содружество музыкантов и актёров, созданное актрисой Анной Некрасовой в 2018 году. В репертуаре компании литературные и поэтические спектакли, главную роль в которых играет Слово.

Актёр Александр Миловидов

Режиссёр Юрий Томошевский

продолжительность 1 час 20 минут без антракта

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург