Театр на Дворцовой набережной, 20 открывает сезон авторской постановкой в совершенно новом формате.
«Письма» – шоу-променад, основанное на подлинных письмах и дневниках известных людей 19-20x веков.
Серия захватывающих пластических аудио-визуальных перформансов и цельное построение каждой сцены раскрывают правдивые истории о 6 героях ярко и насыщенно!
Шоу-променад – особый формат, который позволяет точнее и глубже воспринимать весь сюжет от начала и до конца. Каждая сцена проигрывается на расстоянии вытянутой руки всего для 25 зрителей, с возможностью соблюдать социальную дистанцию.
Все шоу основано на реальных письмах и дневниках, которые мы разыскали в сотнях источников и бережно перевели на русский язык.
Вы станете свидетелями и прикоснетесь к историям из жизни Маты Хари, Франца Кафки, Артюра Рембо, Поля Верлена, Федора Достоевского, Фриды Кало и Джуди Гарланд!
Совершенная магия объединяет всех героев шоу «Письма», яркие переживания и эмоции, знакомые каждому из нас, в режиссерском прочтении.
О шоу: факты и цифры
Режиссёр шоу «Письма» Балаж Бараньяи
- Педагог балета, Современного танца, тренер техники Вьюпоинт
- Постановщик пластических миниатюр, физического театра, театра иммерсивного жанра
- «Танцы» на ТНТ – хореограф-постановщик
- Иммерсивное шоу «Безликие» – хореограф-постановщик и репетиционный директор
- Академия танца Б. Эйфмана – приглашенный учитель и хореограф
«Я спрашиваю себя: чего нам больше всего не хватает в моменты одиночества? Ответ – Любви! Проводить время с любимыми людьми, сопереживать и делиться эмоциями. Во время длительного уединения я отчетливо уловил, что писать и получать письма, вести дневник – это крайне важно! И тогда я задумался, а что если перенестись на 100, 200 лет назад? Как письма меняли жизни людей тогда, возможно ли, чтобы письма открыли перед нами души своих авторов?
Сотни вопросов проносились перед глазами строками вечных писем: что другие люди чувствуют или думают, когда находятся на расстоянии, в разлуке, в невозможности говорить друг с другом, видеть друг друга? И что эти двое – Любовь и Расстояние – могут сделать с нашим душевным состоянием?! Как другие чувствуют? О чем они пишут друг другу? Какие глубины эмоций люди переживают во время разлуки? Как глубоко страдают? И страдают ли они?.. Каковы их переживания, куда они их ведут?
Письма подчас оказываются откровенней любого прямого диалога. Часто, прежде чем дойти до адресата, письма сжимают десятки неизвестных рук, конверты путешествуют через разные города и страны, но хранят свои тайны в себе.
Сотни вопросов. Сотни догадок. Поиск ответов.
Вот как Шоу «Письма» зарождалось в моей душе, воплотившись в захватывающее путешествие во времени и пространстве, через истории жизней и эмоции выраженные в строках, в чувственном танце, о любви, близости и вечных вопросах!
И сегодня я приглашаю вас в это увлекательное путешествие вместе со мной!»
Продюсеры шоу:
Перед посещением шоу обязательно ознакомьтесь с нашими правилами. Мы оставляем за собой право отказать нарушителям правил в посещении шоу без возмещения стоимости билета.