Спектакль «Школа с театральным уклоном»
16 +

Спектакль «Школа с театральным уклоном»

Продолжительность
1 ч 50 мин
Режиссёр
Дмитрий Пантелеев
Актёры/Исполнители
Олег Алмазов, Ник Тихонов
Описание

Двое мужчин, уставшие от бесконечных проблем, нереализованности и тягостного одиночества, придумывают себе другие миры, в которых могут быть кем угодно. Миры, в которых их жизнь наполнена путешествиями, любовью и подвигами.

Эта игра помогает им осознать самих себя, но в какой-то момент настолько увлекает героев, что становится трудно понять, где заканчивается вымысел и начинается реальная жизнь.

Что такое счастье? А счастлив ли я? И есть ли в моей жизни место любви?

На эти и другие вопросы, рождаемые просмотром спектакля «Школа с театральным уклоном», мы будем искать ответ в театре «Легенда».
Присоединяйтесь!

Спектакль по пьесе Дмитрия Липскерова «Школа с театральным уклоном» («Школа для эмигрантов»)
Режиссёр – Дмитрий Пантелеев
Композитор – Ник Тихонов

Трубецкой, учитель физкультуры – Олег Алмазов
Серж, учитель географии – Ник Тихонов

Длительность 1 час 50 минут (с одним антрактом)

Премьера состоялась 11 июня 2021 года

Рекомендовано для возраста 16+

6 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
18.09.2022 / 14:08
Замечательная игра двух талантливых актеров! Спектакль уютного камерного формата! Сам театр очень нарядный ! Он еще молод ,располагается в новом элитном жилом доме (необычная локация). Комфортно и не дорого!
александр б.
21.07.2022 / 11:56
Новый камерный театр, приятная Выборгская сторона, относительно недорогие билеты. Все настраивало позитивно. Но сама постановка разочаровала. По мне так философия спектакля слишком поверхностная. Сюжетная декорация в виде пьянки двух русских мужчин - своим клише также восторга не вызывает. Наличие душных и токсичных сцен вызывает отторжение. Сюрреалистической составляющей спектакль похож на "Записки сумасшедшего" Гоголя, но спектакль это не красит, а вызывает мысли "я это видел, это может быть лучше". Несмотря на минусы людям старшего возраста, как я подметил понравилось (и смеялись, и хлопали). В общем тещу на спектакль отправить можете, но вам вряд ли понравится, если вы еще не сами теща.
10.05.2022 / 15:33
Красивый современный камерный театр, ходили на «Школа с театральным уклоном». Есть о чём подумать, игра актёров великолепная, спасибо!
Люди, пожалуйста, оставайтесь людьми, театр камерный, слышно любой шорох! Сидеть и почти в голос общаться, отвечать на звонки во время спектакля и пользоваться телефоном на полной яркости экрана как минимум неприлично!!!! На сцене всего два человека, которые на протяжении 2 часов играют для вас! Имейте уважение или не ходите в такие места!! Единственное, что очень огорчило, поведение людей, мы были в шоке…
Ещё раз огромное спасибо актёрам!
08.03.2022 / 19:22
Посетить спектакль советую для того, чтобы получить новый эмоциональный заряд и подумать о том, что каждый из нас имеет внутри человечность, всем хочется быть любимыми и реализованными.
ольга ш.
06.03.2022 / 11:13
Шикарный артист! Вот из тех, кому сразу доверяю! До этого много раз видела его в кино, а тут - в нескольких местах от себя, вживую! Есть в сочетании голоса, взгляда, движений и ауры что-то такое, что сразу заставляет герою Олега поверить!
марина
27.09.2021 / 14:33
Я бы охарактеризовала этот спектакль, как психологическая драма. начинается история, встречей двух друзей учителей в школьной раздевалке, диалог о женщинах, семье, рыбалке. С каждым шагом, понимаешь, что начинает раскрываться трагизм в жизни наших героев. Истории меняют временные рамки и города. В какой то момент, начинаешь подозревать, а точно ли они находятся в раздевалке физкультурного зала??? складывается впечатление, что они пациенты психиатрической больницы ( громкий, продолжительный звук звонка).
Возможно именно этим и захватывает данная постановка. Спектакль, который заставляет зрителя задуматься о происходящем на сцене. Я уверенна, что каждый сделает свои выводы из этой истории, но то, что равнодушных не будет - это точно.
Мне очень понравилось, хотя, я так до конца и не поняла, где в действительности происходили события.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург