«Приглашение к танцу». Концерт «Русский вальс»
6 +

«Приглашение к танцу». Концерт «Русский вальс»

Продолжительность
2 ч 00 мин
Описание

Абонемент №2 «Приглашение к танцу»
Концерт третий
«Русский вальс»

Симфонический оркестр театра «Мюзик-Холл»
«СЕВЕРНАЯ СИМФОНИЯ»
Дирижер – Фабио Мастранджело

В сезоне 2021-2022, после перерыва, вызванного пандемией, Санкт-Петербургский государственный театр «Мюзик-Холл» возобновляет абонементные циклы концертов.  В новом сезоне зрители вместе с маэстро Фабио Мастранджело отправятся в увлекательное путешествие, полное сюрпризов и открытий, неожиданных поворотов и, конечно, прекрасной музыки в исполнении симфонического оркестра театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония», хора и солистов театра, а также приглашенных солистов. 

Концерты абонемента «Приглашение к танцу» - это торжество танцевальной стихии, которая закружит в своем вихре всех любителей этого жанра, позволит по-новому взглянуть на известные произведения и открыть неизведанные шедевры.

Третий концерт «Русский вальс», 7 апреля, - редкая возможность провести вечер в ритмах вальса, который стал источником вдохновения для многих русских композиторов. Особое место в программе концерта занимает знаменитый «Вальс-фантазия» М. Глинки: начиная именно с этого сочинения русский вальс прочно занял свое место в симфоническом жанре. Вальс звучит в русских классических симфониях, операх и балетах, а в XX веке оказался активно востребован в киномузыке.

1 отзыв
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
елена
27.04.2022 / 11:34
Концерт называется Приглашение к танцу. Но, к сожалению была только музыка. А очень хотелось увидеть красивые танцевальные номера, тем более что труппа Мюзик-Холла имеет такую возможность.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург