6 +

Балет «Ромео и Джульетта» (СПб Театр балета имени П.И.Чайковского)

Продолжительность
2 ч 10 мин
Описание

Уважаемые зрители, билеты можно приобрести со скидкой, подробнее...

Балет в двух действиях
В исполнении Санкт-Петербургского театра балета им.П.И.Чайковского
*8 марта в 20:00 партию Джульетты исполнит Заслуженная артистка России Анастасия Горячева

Музыка – П.И.Чайковский 
Либретто – Елизавета Меньшикова и Павел Ёлкин по пьесе В. Шекспира 
Хореография – Елизавета Меньшикова  
Художник-постановщик – Елизавета Меньшикова, Павел Ёлкин

Балет ярко раскрывает основной конфликт шекспировской трагедии – столкновение светлой любви с родовой враждой старшего поколения, характеризующий дикость средневекового уклада жизни.

Основная идея «Санкт-Петербургского Театра Балета им. П.И.Чайковского» в создании полноценного спектакля «Ромео и Джульетта» состояла в том, чтобы соединить удивительную музыку П. Чайковского с самой лирической пьесой В. Шекспира.
Для этого были использованы музыкальные части из величайших произведений Петра Чайковского, такие как: Симфония №6, Сюита №3, «Итальянское Каприччио», Концерт для скрипки с оркестром и конечно же «Увертюра-Фантазия Ромео и Джульетта».

Балет идет с одним антрактом.

1 отзыв
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
анна а.
30.01.2019 / 22:54
Посетили представление Театр Балета имени П. И. Чайковского Щелкунчик в Александринском театре. Данная труппа имеет очень отдаленное отношение к балету. Это НЕ БАЛЕТ, а какой-то спектакль с элементами танца и отдельными балетными элементами, на большей части артистов не было даже пуантов. Впечатление УЖАСНОЕ, ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. По-моему мнению труппа занимается обманом зрителя в афишах и программках пишут балет - на самом деле это не так. Артисты думают - "публика дура", все "проглотит". Испорченный вечер. Обратилась к администратору, с просьбой вернуть деньги за услугу не соответствующую заявленному качеству, вернуть деньги отказались. Буду обращаться в Комитет культуры, Росптребнадзор, не хочу быть жертвой обмана за немалые деньги. Если хотите увидеть БАЛЕТ, посетите Мариинский, Михайловский театры
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург