16 +

Концерт «Приключения итальянца в России»

Продолжительность
2 ч 00 мин
Описание

Симфонический оркестр «Северная Симфония»
Дирижёр – Фабио Мастранджело

В программе:
А.Петров. «Уличные мелодии в смокингах»

Н. Рота. Концерт для тромбона с оркестром

Солист – Евгений Валовой

Н. Рота. Музыка из кинофильмов

21 января 2021 года в театре «Мюзик-Холл» состоится концерт «Приключения итальянца в России», который будет интересен ценителям русской и итальянской культуры. Название концерта адресует к самому известному современному итальянцу в России – маэстро Фабио Мастранджело.

Русско-итальянская программа концерта включает в себя произведения двух композиторов-юбиляров: Андрея Петрова (90 лет со дня рождения в 2020 г.) и Нино Роты (110 лет со дня рождения в 2021 г.). Оба композитора прославились как академическими произведениями, так и завоевавшей невероятную популярность музыкой к кинофильмам. Андрей Петров в России и Нино Рота в Италии стали «датчиками» эпохи и «genius loci», записали в киномузыке «кардиограмму» современности. 

Симфонический оркестр театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония» под управлением маэстро Фабио Мастранджело исполнит сюиту А. Петрова «Уличные мелодии в смокингах»,  основанную на мелодиях из кинофильмов «Осенний марафон», «Гараж», «Берегись автомобиля», «О бедном гусаре замолвите слово», «Петербургские тайны» и др.,  а также музыку Н. Роты из кинофильмов «Леопард», «8 1/2», «Амаркорд», «Ромео и Джульетта». Одной из жемчужин программы станет редко исполняемый концерт Н. Роты для тромбона с оркестром.

Концерт идет с одним антрактом.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург