Спектакль «Пока наливается пиво». Е.Гришковец
16 +

Спектакль «Пока наливается пиво». Е.Гришковец

Продолжительность
2 ч 00 мин
Автор
Евгений Гришковец
Иосиф Райхельгауз
Актёры/Исполнители
Евгений Гришковец
В.Качан, В.Шульга, Е.Санаева, И.Мамонов, А.Овчинников, В.Колганов, А.Цой, М.Евсеев и др.
Описание

Евгений Гришковец, Иосиф Райхельгауз
Подслушанное, подсмотренное, назаписанное

Своими словами

Жанр «своими словами» Иосиф Райхельгауз придумал еще в 2006 году – так назывался спектакль, в котором не было зафиксированных реплик: сюжеты, придуманные заранее, разыгрывались актерами в режиме импровизации. Затея получила продолжение, в том числе в 2012 году вышел спектакль «Подслушанное, подсмотренное, незаписанное». Автором сюжетов, которые становились основой для актерских импровизаций, выступил Евгений Гришковец. А затем появился спектакль «Пока наливается пиво», в котором Евгений Гришковец предстал автором и главным героем.

Режиссер Иосиф Райхельгауз сочинил не только спектакль, но и сценографию, расположив на сцене настоящую барную стойку. Вернее, ее тыльную сторону: мы видим всю «подноготоную» бара, в котором хозяйничает Бармен – Евгений Гришковец. Пока наливается пиво, персонажи – посетители вступают в разговоры с барменом, друг с другом, знакомятся, делятся рассуждениями  на «злобу дня». Все это они делают, как и положено в жанре «своими словами», не при помощи заранее написанных реплик, а импровизируя на темы придуманных Гришковцом историй.

За бутафорской барной стойкой Евгений Гришковец оказался не случайно: когда-то он стоял за реальной барной стойкой, в том числе, в одном из баров Лондона. А потому его монологи, как всегда, искренние и очень личные, затрагивают каждого зрителя.

Да и другие сюжеты, в которых заняты артисты Школы современной пьесы – Владимир Качан, Владимир Шульга, Елена Санаева, Иван Мамонов, Александр Овчинников, Вадим Колганов, Александр Цой, Максим Евсеев и другие – не оставляют зрителей равнодушными, потому что касаются каждого из нас. Ну а музыкальная линия спектакля, в которой великолепно работают пианист-импровизатор Левон Оганезов и звезда русского мюзикла Валерия Ланская становится той изысканной вишенкой, которая бывает не только на торте, но и в фирменном театральном коктейле, смешанном по эксклюзивному рецепту Евгения Гришковца и Иосифа Райхельгауза.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург