Концерт «Пиковая дама»
6 +

Концерт «Пиковая дама»

Продолжительность
2 ч 00 мин
Актёры/Исполнители
А.Маркаровой, н.а.России Н.Романова, А.Трофимов, А.Кузнецов
Описание

З.а. России Мария Сафарьянц и международный музыкальный фестиваль “Петербургские набережные» представляют 18 октября 2017 года Дворец Елисеевых (Талион Империал Отель) «Пиковая дама».

Когда-то в знаменитом спектакле Петра Фоменко «Пиковая дама» на сцене Вахтанговского театра Евгений Князев сыграл Германа. Теперь на сцене он один и – этого достаточно, чтобы погружать зрителя в литературный транс пушкинской повести, позволяя практически дотронуться до трех заветных карт. Без отрыва, летят строчка за строчкой. В исполнении Евгения Князева и Герман, и Лиза, и графиня незримо появляются на сцене. Считается, что повесть «Пиковая дама» окутана мистикой. У Евгения Князева сложилось особое отношение к повести Пушкина. Актер не считает, что жизнь нужно прожить, а не спорить с судьбой. Нужно радоваться сегодняшнему дню, а не гнаться за легкой наживой! Евгений Князев считает, что работоспособность и терпение в совокупности с талантом – одни из важных критериев любого артиста: «Театр – это когда про людей, для людей и о людях».

В этом спектакле можно насладиться не только замечательной игрой актёра, но и прозой Пушкина: ведь постановка опирается на ее законы. Пугающая и полная драматизма история игрока Германа, старухи-графини и ее воспитанницы Лизы окружена городским сумраком и пением гусар. Главный герой становится обладателем мистической тайны трех карт, но эта тайна разрушает его.

Моноспектакль Евгения Князева будет обогащён музыкальным диалогом с солистами Мариинского театра – Анной Маркаровой(сопрано) и Александром Трофимовым (тенор), а также солисткой Михайловского театра, Н.а. России Ниной Романовой (меццо–сопрано), которые исполнят ключевые арии из оперы другого русского гения П.И. Чайковского «Пиковая дама» (Арии Лизы, Германа и графини).

Партия фортепиано – Анатолий Кузнецов.

Моноспектакль пройдет 18 октября в  дворце знаменитого купеческого рода Елисеевых. Роскошные интерьеры дворца, ныне Талион Империал отеля, создадут достойное обрамление действу.

Купцы и банкиры Елисеевы оказали влияние и на развитие искусства, ведь они также были и меценатами. В их доме в центре города сохранилась лестница, на которую ступали все три поколения Елисеевых.

Дресс-код: creative black-tie.
Для гостей концерта будет работать буфет.

 

1 отзыв
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
ирина
01.11.2017 / 09:00
Редкий случай побывать во Дворце князей Елисеевых. Моноспектакль и музыкальное оформление гармонично дополняли друг друга. Перед спектаклем выступила М.Сафарьянц.

Ещё одна возможность вспомнить произведение А.С.Пушкина, Евгений Князев сделал это великолепно. Особая атмосфера, красивейшие интерьеры, до спектакля угощение шампанским. Замечательная музыка и голоса. Всё это создаёт особенное настроение.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург