6 +

Спектакль «Петербургские квартиры»

Продолжительность
2 ч 00 мин
Автор
Ф.Кони
Актёры/Исполнители
Д.Дмитриев, Л.Коняева
Описание

Шумный, музыкальный и нарядный водевиль! Все четыре зала анфилады особняка Кочневой – это те самые петербургские квартиры, в которых случаются курьезы и недоразумения. 

Петербург-Концерт представляет спектакль по произведению русского драматурга-водевилиста, редактора-издателя, мемуариста и тонкого театрального критика Фёдора Кони. Его произведения отличались злободневностью и узнаваемостью, пользуясь у современников большой популярностью. 

В водевиле «Петербургские квартиры» иронически изображены чета Щекоткиных, их молоденькая влюбленная дочка, ее возлюбленный – плут и заядлый игрок Кутилин, и еще множество разных – смешных, трогательных, едких, глуповатых – персонажей. Действие происходит во всех залах анфилады Дома Кочневой. Таким образом, зрители, переходя вслед за артистами из зала в зал, попадают из одной петербургской квартиры в другую, становясь невольными свидетелями происходящих в них событий. 

Премьера спектакля состоялась 5 февраля 2016 года

Санкт-Петербургский государственный музыкально-драматический театр «АРТ»
Режиссер-постановщик – заслуженный артист России Александр Исаков
Композитор – Виктор Плешак
Балетмейстер – Вера Егорова
Художник – Татьяна Малкова

Спектакль идет с одним антрактом.

4 отзыва
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
валентина
25.10.2017 / 09:09
Понравились молодые актёры задором,хорошей игрой.Лёгкий, приятный спектакль.
ирина
25.10.2017 / 09:06
Зрители вместе с актерами переходят из зала в зал и как бы попадают в гости в разные семьи, весело, жизненно

Очень достоверные костюмы, хорошая игра, замечательные голоса молодых актеров. Злая гардеробщица, швыряет вещи.
гульнара
25.10.2017 / 09:00
Актеры очень молоды и энергичны и этот энтузиазм затрагивает за живое. Во время спектакля улыбка не сходит с лица, живые песни. После спектакля выходишь с отличным настроением. Красивые костюмы. Хорошо обыгран антракт. Задорно, весело, энергично.

Возможность получить заряд позитивного настроения от хорошего и простого сюжета. Зарядиться энергетикой молодых актеров, которым настолько нравится играть, что это передается и зрителю. Возможность размять ноги, переходя из комнаты в комнату во время спектакля. Увидеть красивые интерьеры.

Зарядиться энергетикой молодых актеров, которым настолько нравится играть, что это передается и зрителю. Самим актерам настолько нравится ощутить себя в образе, что это заряжает и зрителя отличным настроением.
нина
25.10.2017 / 08:58
Веселый водевиль, где главные герои попадают в различные курьезные ситуации.

Спектакль поставлен по пьесе знаменитого Ф.Кони, чьи сатирические произведения пользовались популярностью у современников. Постановка яркая, веселая, наполнена тонким юмором. Зрители перемещаются по всем залам старинного особняка, следуя за главными героями спектакля, как-бы становятся невольными участниками представления.

Спектакль понравился - очень живой, музыкальный, легкий и веселый, настоящий водевиль. Перемещение по залам особняка создает атмосферу сопричастности к действию пьесы. Актерское и вокальное мастерство исполнителей на высоком профессиональном уровне. Отличные костюмы, которые прекрасно вписываются в интерьеры залов старинного особняка.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург