Концерт-лекция Полины Фрадкиной «Моцарт. Миф о гармонии»
16 +

Концерт-лекция Полины Фрадкиной «Моцарт. Миф о гармонии»

Описание

16 июня в новой программе «Grand piano» на Новой сцене концерт-лекция пианистки Полины Фрадкиной «Моцарт. Миф о гармонии».

Все мы в глубине души мечтаем о мире, в котором волшебным образом разрешались бы противоречия и приходили к согласию конфликтующие стороны. В музыке Моцарта, как в древнегреческом мифе о рождении Гармонии, мирно сосуществуют порядок, классицизм и абсолютная спонтанность, взрослая осознанность и детская непосредственность, бесконечная глубина и почти невесомая легкость, печаль и радость, мужское и женское...

Как музыка может нам помочь ответить на самые сложные вопросы окружающего мира и при чем тут композитор, живший 250 лет назад?  Об этом беседа с Полиной Фрадкиной. «Музыка как часть культуры отражает все процессы, происходящие как с самим человеком, так и с обществом. Рассматривая понятие гармонии через музыку Моцарта, мы коснемся таких тем, как наши представления о добре и зле, страх перед неопределенностью. Поговорим о путях разрешения тех конфликтов и противоречий, в которые погружает нас реальность».

Прозвучит музыка Вольфганга Амадея Моцарта, вошедшая в новый альбом пианистки, который она назвала «Эффект Моцарта».

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург