Спектакль «Пикник»
16 +

Спектакль «Пикник»

Продолжительность
1 ч 10 мин
Режиссёр
Е.Гороховская
Автор
Ф.Аррабаль
Актёры/Исполнители
Алла Данишевская, Владимир Карпов, Александр Разбаш, Илья Ампилов, Дмитрий Кушнирев
Описание

Игра на поле боя в одном действии.

Идет война. Какая и где – не все ли равно? Война вечна. Юный Сапо должен охранять свой объект и бросать бомбы в нужное время в нужном направлении. Ничего этого он не умеет, но кого это волнует? Разве только родителей Сапо, которые неожиданно появляются на поле боя с корзинками для пикника. Что может быть естественнее, чем желание родителей провести выходной на природе вместе с единственным сыном? Семейную идиллию нарушает появление солдата из вражеской армии. Его зовут Сепо, и он отличается от Сапо лишь цветом формы...

Можно ли спрятаться от снарядов под кружевным зонтиком? Защитит ли он мальчиков, которые еще вчера играли в войну, от настоящей войны, которая сегодня беспощадно играет мальчиками?

Пьеса Фернандо Аррабаля «Пикник», написанная в 1952 году в жанре абсурда, в полной мере отражает абсурд того мира, в котором мы живем. На протяжении более полувека эта пьеса не теряет своей актуальности и востребована театрами всего мира. Мы не знаем ответов. Но можем не прятаться от вопросов. Мы приглашаем вас на наш спектакль – смешной и страшный, нежный и беспощадный. Пока не поздно, пока можно всего лишь играть о войне.

Спектакль идет без антракта.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург