6 +

Спектакль «Остров сокровищ» (Московский Губернский театр)

Продолжительность
2 ч 20 мин
Режиссёр
А.Серов
Автор
Р.Стивенсон
Актёры/Исполнители
Сергей Безруков
М.-М.Мурашкин, И.Малаков/ Д.Нурулин, М.Бояринова/ Л.Менчинская, С.Кисса/ А.Мисилин, Е.Гомоной/ М.Шилов, С.Вершинин, С.Бурлаченко/ А.Исаенков, Ю.Колганов/ В.Шутов, А.Мисилин/ Г.Окуджава, В.Балдов, А.Щеткин, Н.Басканчин/ А.Фролов, О.Курлов/ А.Мисилин, С.Медведев, Д.Карташов/ А.Веретин, О.Курлов/ А.Чанцев, С.Кисса/ Г.Христенко, Д.Иванов, В.Шмаков, Э.Айткулов/ А.Веретин, С.Куликов/ С.Куницкий, В.Балдов/ В.Шутов и др.
Описание

Обратите внимание!
23-24 ноября в 12:00 в роли Джона Сильвера – Сергей Безруков
23-24 ноября в 17:00 в роли Джона Сильвера – Григорий Фирсов

Московский  Губернский театр – детям

«Остров сокровищ»
Р.Л. Стивенсон
Приключенческий спектакль

Премьера – 30 мая 2015 года

Спектакль сопровождается тифлокомментированием.

Кто из нас в детстве не мечтал о морских путешествиях, таинственных островах, поисках кладов? Приглашаем вас вместе с героями знаменитого романа Роберта Льюиса Стивенсона отправиться навстречу приключениям! Нас ждут ветер и соленые брызги в лицо, романтика путешествий и, конечно, знаменитое пиратское «Йо-хо-хо и бутылка рому!»

Мальчик Джим Хокинс случайно становится обладателем карты, на которой указан путь к сокровищам. На шхуне «Испаньола» в компании доктора Ливси, сквайра Трелони и одноногого судового кока Сильвера он отправляется на поиски острова, на котором спрятаны сокровища капитана пиратов Флинта. Джиму предстоит раскрыть пиратский заговор, спасти команду от неминуемой гибели, вместе со своими спутниками стать обладателем легендарных сокровищ, а главное, понять, что самое дорогое на свете – это не золото и серебро, а храбрость, мужество, взаимовыручка и верные друзья.

Режиссер-постановщик и автор инсценировки – Алексей Серов
Сценография – Марсель Калмагамбетов
Художник по костюмам – Софья Матвеева
Художник по свету – Лора Максимова
Композитор – Александр Биллион
Режиссер по пластике – Владимир Беляйкин
Постановка сценических боев – Александр Самохвалов, Яков Ефимов
Хореограф – Анна Гилунова
Звукорежиссер – Владимир Алимин
Помощники режиссера – Мила Москаленко, Екатерина Михалькевич
Заведующий музыкальной частью – Светлана Медведева

Действующие лица и исполнители:
Джон Сильвер – Сергей Безруков
Джим Хокинс, мальчик – Марк-Малик Мурашкин
Джим Хокинс, молодой капитан – Илья Малаков/ Денис Нурулин
Миссис Хокинс – Марина Бояринова/ Людмила Менчинская
Билли Бонс – Сергей Кисса/ Андрей Мисилин
Доктор Ливси – Евгений Гомоной/ Михаил Шилов
Сквайр Трелони – Сергей Вершинин
Черный Пес – Сергей Бурлаченко/ Андрей Исаенков
Слепой Пью – Юрий Колганов/ Виктор Шутов
Редрут – Андрей Мисилин/ Георгий Окуджава
Хантер – Владимир Балдов
Джойс – Андрей Щеткин
Капитан Смоллетт – Николай Басканчин/ Александр Фролов
Израэль Хендс – Олег Курлов/ Андрей Мисилин
Дик Джонсон – Сергей Медведев
Джордж Мерри – Дмитрий Карташов/ Алексей Веретин
Старый Морган – Олег Курлов/ Андрей Чанцев
Боб Эндерсон – Сергей Кисса/ Геннадий Христенко
Абрахам Грей – Данил Иванов
Вильям О’Брайен – Василий Шмаков
Ляо Цзынь – Эдуард Айткулов/ Алексей Веретин
Бен Ганн – Степан Куликов/ Сергей Куницкий
Офицер английских войск – Владимир Балдов/ Виктор Шутов
Горожанки, пираты, деревенские жители, солдаты: Эдуард Айткулов, Сергей Бурлаченко, Алексей Веретин, Анна Гилунова, Мария Наумова, Андрей Исаенков, Дмитрий Карташов, Елена Киркова, Сергей Кисса, Степан Куликов, Сергей Куницкий, Сергей Медведев, Юлия Пилипович, Александрина Питиримова, Анна Полозова, Ирина Токмакова, Анна Цанг, Андрей Чанцев, Василий Шмаков, Андрей Щеткин, Наталья Смирнова, Александр Бронвейбер

Музыканты:
Волынка – Иван Журавлев
Ударные – ЕгорПоселкин
Флейта – Михаил Пьянков

В спектакле звучит музыка в оригинальном исполнении Губернаторского оркестра Московской области: Главный дирижер – Сергей Пащенко

В спектакле используется ирландская народная музыка:песня «Tamochleamhnas a dheanamh», «Thebasketofoysters» (соло на скрипке).

Спектакль идет с одним антрактом.

Рецензия от bileter.ru

Старый пират Сильвер, командующий ватагой отчаянных разбойников, честный и смелый юнга Джим, неунывающий доктор Ливси, мрачный Билли Бонс — эти и другие персонажи знакомы нам с детства. Книга Стивенсона об острове сокровищ была настольной у каждого из нас, ну а сегодня уже наши дети зачитываются невероятными приключениями Джима и его друзей в поисках клада. Великолепная возможность увидеть эти приключения своими глазами будет у каждого, кто этой осенью попадет на гастроли Московского губернского театра — на сцене ДК «Выборгский» покажут спектакль «Остров сокровищ» с Сергеем Безруковым, купить билеты на него уже можно в театральных кассах. 

Вся романтика моря, брызги волн и куча опасностей поджидают наших героев, но они не унывают, а их находчивость и отвага повышают шансы на успех. Но без настоящей дружбы и взаимовыручки в таком деле тяжело — к счастью, юный Джим знает цену словам и делам, и никогда не отступит от обещаний. Заветный клад будет найден, а пираты — впрочем, весьма обаятельные — получат по заслугам. 

Спектакль «Остров сокровищ» Московского губернского театра уже несколько лет с успехом идет в столице, и нет сомнений, в Питере его полюбят столь же горячо — правда, на всех желающих может не хватить мест в ДК Выборгском, поэтому лучше купить билеты на «Остров сокровищ» заранее. 

1 отзыв
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
ольга
20.11.2019 / 21:51
Были с дочкой 8-ми лет в прошлом (учебном)году на этом представлении в ДК Выборгском. Боялась дочке(девочке)будет не интересно . Мальчишки-то в зале вообще визжали от восторга ,но и девочек было много ,тоже остались довольны!
Сокровища, приключения ,захватывают!
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург