Органные белые ночи в Петрикирхе. 4 века органной музыки. 
6 +

Органные белые ночи в Петрикирхе. 4 века органной музыки. 

Продолжительность
1 ч 15 мин
Описание

Фестиваль «Органные белые ночи в Петрикирхе». Органная ночь-VII

Белые ночи в Санкт-Петербурге уникальны и неповторимы. Именно в это время нужно получить максимум впечатлений: невероятная волнующая атмосфера зала Петрикирхе, прекрасная музыка в исполнении блистательных органистов на самом большом и единственном в своем роде, редко звучащем церковном органе Петербурга Willi Peter III в самом сердце города, прямо на Невском проспекте. Удивительные образы, возникающие на изящном арочном куполе благодаря специальному световому оформлению и мэппингу придадут таинства, сакральности и волшебства, создадут романтическое настроение для восхитительной прогулки по вечернему городу до развода мостов…
В этот вечер петербургский органист Сергей Силаевский представит многообразную программу для Короля инструментов: прозвучат сочинения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Генри Пёрселла, Иоганнеса Брамса и Макса Регера.

Внимание! Мы заботимся о здоровье наших гостей! Всех слушателей просим быть в масках и перчатках и соблюдать социальную дистанцию.
Продолжительность концерта – 1 час 15 минут без антракта; концерт предназначен для всех категорий зрителей старше 6 и младше 65 лет.

Сергей СИЛАЕВСКИЙ (Санкт-Петербург) – выпускник Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (2008) и Аспирантуры Консерватории (2011). Лауреат международных конкурсов. Kirchenmusiker (штатный органист, дирижер и руководитель музыкального отдела), а также художественный руководитель органных концертов в Петрикирхе. Руководитель и континуист (орган, клавесин) ансамбля старинной музыки ExLibris. Приглашенный артист камерного оперного театра Санктъ-Петербургъ Опера. Совершенствовал свое мастерство в области старинного исполнительства в классе известного петербургского музыканта и клавесиниста А.К. Митрофановой (1961-2011), а также на курсах и мастер-классах таких признанных европейских специалистов, как: П. ван Хейген, Т. Копман, Г. Леонхардт, С. Сорини, П. Бови, К. Верхельст, Э.-Л. Кинг, М. Бисли и др. Концертирующий музыкант, педагог и исследователь. Член Союза Концертных Деятелей Санкт-Петербурга и клуба «Национальная коллекция».
 

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург