Научное шоу Ильи Колмановского «ProМозг. Научное шоу иллюзий для детей и их родителей»
6 +

Научное шоу Ильи Колмановского «ProМозг. Научное шоу иллюзий для детей и их родителей»

Продолжительность
1 ч 30 мин
Описание

Научное шоу Ильи Колмановского «ProМозг. Научное шоу иллюзий для детей и их родителей»

Впервые в Петербурге новое научное шоу «ProМозг» лучшего популяризатора науки для детей в России Ильи Колмановского! 

Мозг – отличный мистификатор. Вы думаете, что видите этот мир своими глазами, но на самом деле вы видите то придуманное кино, которое мозг сию минуту решил показать вам. При этом мозг постоянно учится объяснять вам мир и часто делает это с ошибками.

Так кто все-таки главный: вы или ваш мозг? Приходите на научное шоу иллюзий с Ильей Колмановским, чтобы узнать ответ и помериться силами с могучим суперкомпьютером у вас в голове, узнать всю правду о том, как он вас обманывает, и научиться смотреть на мир рационально, а не так, как ему угодно.

Пользуясь нейронаукой, вы сможете взять дело в свои руки: заставить мозг считать, что у вас возникла дополнительная рука, переселиться в чужое тело, научиться видеть языком, слышать цвета и попадать в виртуальную реальность, как в фильме «Аватар», только не для игр, а по-настоящему: для учебы, сотрудничества и даже для исправления преступников.

Вам предстоит жить в век нейротехнологий – приходите на шоу PrоМозг, пора осваивать их уже сегодня!

Зрители становятся непосредственными участниками научных экспериментов, с удовольствием выходят на сцену и сами же подтверждают выводы учёных.

О лекторе: 
Илья Колмановский – кандидат биологических наук, популяризатор науки, научный журналист, автор научно-популярных проектов, театрализованных экскурсий и подкаста «Карманный ученый». Постоянный лектор «Прямой речи». Статьи Колмановского публикуются в журналах Gala, Men’sHealth, газете «Ведомости», на портале Snob.ru.

Илья Колмановский – это проводник между сложным языком науки, которая развивается с огромной скоростью и нашим мозгом, который сильно устал от информации. Его научные лекции действительно научные и при этом очень популярные и доступные для понимания. А еще Илья большой друг детей, растений, насекомых и вообще всего живого на земле. Именно с его лекций для маленьких слушателей начинался детский лекторий «Прямая речь». Илья рассказывает, показывает, рисует – и обыкновенное перестает быть обыкновенным. После лекции маленькие и немаленькие слушатели часто обступают лектора, а он опускается на коленки – потому что хочет разговаривать с ними на равных. И так, на коленках, еще добрый час что-то добросовестно и подробно объясняет каждому ребенку.

Информация о мероприятии:
– продолжительность – 60 минут, вопросы лектору: 30 минут;
– возрастное ограничение 6+;
– для ребёнка и для взрослого нужны отдельные билеты.

Мероприятие проводится культурно-образовательным проектом «Слушай сюда» при поддержке лектория «Прямая речь».

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург