Спектакль «Любовь и голуби»
12 +

Спектакль «Любовь и голуби»

Продолжительность
2 ч 20 мин
Режиссёр
В.Мищенко
Автор
В.Гуркин
Актёры/Исполнители
Елена Бирюкова
Раиса Рязанова
Михаил Жигалов
Наталья Громушкина
Елена Карпович
А.Журавлёв и др.
Описание

Комедия по пьесе В.Гуркина «Любовь и  голуби». 

Герои комедии живут в далекой сибирской деревне Алехино. Вася разводит голубей, а его жена Надюха хлопочет по хозяйству. Но судьба приготовила герою сюрприз, из-за чего вся его жизнь пошла наперекосяк. 

Василий Кузякин - работник лесопилки лет примерно сорока, всю жизнь живёт в своей родной северной деревне на берегу реки, в живописной местности. С раннего детства Василий имеет любимое увлечение — он разводит голубей. У них во дворе голубятня. Он разговаривает с ними, кормит изо рта, прививает любовь к ним и дочке Оле. Надежда не в   восторге от такого увлечения своего супруга — оно ежемесячно забирает из семейного бюджета определённые суммы, но, с другой стороны, она понимает, что если бы, например, он вместо голубей любил «прикладываться к бутылке», то это было бы ещё хуже.

Поэтому она вынуждена смириться, тем более, что мужа своего она очень любит. Лёньку скоро заберут в армию, Людмила недавно вернулась из города — там у неё не заладилась совместная жизнь с одним городским, Оля - школьница. 

Василий имеет мечту — побывать в самом настоящем баре, как на фотографиях в глянцевых журналах. Ликвидируя неисправность лебедки, Василий Кузякин получил травму и путевку на юг. Встретил роковую женщину Раису Захаровну и... вернулся Вася с курорта не к себе в деревню, а в дом Раисы Захаровны. Началась для него новая жизнь, в которой было много непонятного и интересного, но не было дома, где остались Надя, дети и голуби…

Совсем неподалёку от Кузякиных живёт другая семья — пенсионеры баба Шура и дядя Митя. Они тоже любят друг друга, но почти всё время баба Шура в претензиях к супругу, так как дядя Митя любит выпить и порезвиться…

История, рассказанная в спектакле, самая обычная, но в ней есть все – любовь и страсть, ревность и измена, юмор и гротеск. А главное – это счастье, которое герои начинают чувствовать острее после пережитых событий. Конечно же, сюжет известен всем, но благодаря игре прекрасных петербургских артистов и режиссерским находкам, придя на спектакль, можно получить новые и яркие впечатления, посмеяться от души и задуматься о настоящих ценностях.

Режиссер – Василий Мищенко

В ролях: А.Журавлёв, Е.Бирюкова, М.Жигалов, Р.Рязанова, Н.Громушкина, Е.Карпович и др.  

Спектакль идет с одним антрактом.

Рецензия от bileter.ru

Прекрасно знакомый, но ничуть не избитый сюжет, самые настоящие народные герои и бессмертные цитаты – все это «Любовь и голуби». Этот фильм знают и любят миллионы/, и для них будет особым подарком спектакль, который этой осенью можно будет посмотреть на сцене ДК «Выборгский». Все, кто помнят, любят и бесконечно пересматривают шедевральную комедию Владимира Меньшова о неудачном любовном приключении работника леспромхоза Васи Кузякина, с не меньшим удовольствием покупают и билеты на спектакль «Любовь и голуби», тем более, что в нем заняты великолепные артисты, звезды самых популярных фильмов и сериалов. 

Строго говоря, пьеса «Любовь и голуби», написанная еще в 1981 году, была предназначена вначале только для театральной сцены, и несколько лет с огромным успехом шла в театре. Но когда режиссер Владимир Меньшов увидел один из таких спектаклей, то сразу решил снять фильм по этой же пьесе. Примечательно, что на роль Надежды, жены Василия, режиссер взял именно Нину Дорошину, которая играла эту роль в спектакле. Великолепный актерский тандем Нины Дорошиной и Александра Михайлова сделали комедию поистине всенародно любимой, а цитаты главных героев давно ушли в разговорную речь. 

И вот сегодня у нас есть возможность посмотреть ту же историю с тем же героями, но уже с участием сразу трех поколений любимых актеров, причем у режиссера Валерия Никитенко спектакль «Любовь и голуби» вышел не менее колоритным и ярким, чем знаменитый фильм. В спектакле участвуют любимые и известные артисты — Ольга Лозовая, Олег Пименов, Елена Забродина, Кирилл Ульянов и многие другие. Увидеть их в знакомых с детства ярких образах семейства Кузякиных и их окружения, снова и снова хохоча над фразами «Людк, а Людк! Тьфу, деревня!» и «Ёшкин кот», это ли не самая большая награда для истинного театрала? 

Ваше настроение после просмотра этой постановки гарантированно улучшится, правда, для этого нужно успеть вовремя купить билеты на «Любовь и голуби» - впрочем, это несложно сделать, если воспользоваться сервисом «электронный билет» на сайте Bileter.ru.  

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург