Спектакль «Любовь и голуби»
6 +

Спектакль «Любовь и голуби»

Продолжительность
2 ч 20 мин
Режиссёр
Валерий Никитенко
В.Никитенко
Автор
В.Гуркин
Актёры/Исполнители
Ульяна Чекменева
Владимир Садков
з.а.России Е.Забродина, з.а.России О.Лозовая, О.Пименов, В.Садков, У.Чекменева, А.Рубинштейн, Д.Ягнов
Описание

Спектакль «Любовь и голуби».

Летняя история в Новогодний вечер!

Если Вы любите жанр театральной сказки, то это спектакль для Вас!

Фильм, поставленный по пьесе Владимира Гуркина в 80-х годах прошлого века, был любимым многими. Наш спектакль - это «народная» комедия, которая осуществлена сборной командой артистов Петербургских театров. Живые характеры, яркая музыкальная основа, подлинные образы народного юмора - вот что отличает нынешнюю сценическую версию талантливой пьесы!

В центре сюжета - Надежда и Василий, их семья, их соседи - обычные русские люди из небольшого Сибирского поселка Алехино. Работают, дружат, ссорятся, любят, но до определенного момента не догадываются, как они дороги друг другу. Пройдя через испытания, они понимают цену истинной любви. Спектакль «Любовь и голуби» - о человеческом чуде любви, это гимн человеческой веры и верности!

В спектакле заняты: з.а.России Елена Забродина, з.а.России Ольга Лозовая, Олег Пименов, Владимир Садков,, Ульяна Чекменева, Анна Рубинштейн, Дмитрий Ягнов.

Режиссер Народный артист РФ Валерий Никитенко
Художник Алина Лесова

Спектакль идет с одним с антрактом.

Рецензия от bileter.ru

Новый год лучше всего встречать в теплой компании старых друзей, а ведь героев пьесы Гуркина «Любовь и голуби» каждый из нас по праву считает «своими»: эта истинно народная комедия в новой сценической версии как нельзя лучше подойдет для удачной встречи Нового года! Остается только купить билеты на спектакль «Любовь и голуби» - в Петербурге эту постановку уже ждут, ведь ее режиссером стал сам Валерий Никитенко, ну а покажут спектакль в ТЮЗе имени Брянцева, в 6 часов вечера в последний день старого года!

Изначально пьеса «Любовь и голуби», написанная еще в 1981 году, была предназначена для театральной сцены, и несколько лет действительно шла в театре. Однажды Владимир Меньшов увидел один из таких спектаклей и решил снять фильм по этой же пьесе. Примечательно, что на роль Надежды, жены Василия, режиссер взял именно Нину Дорошину, которая играла эту роль в спектакле. Великолепный актерский тандем Нины Дорошиной и Александра Михайлова сделали комедию поистине всенародно любимой, а цитаты главных героев давно ушли в разговорную речь.

А в канун Нового года у петербуржцев будет уникальная возможность посмотреть ту же историю с тем же героями, но уже на сцене и с участием наиболее колоритных и ярких артистов северной столицы. Увидеть любимых актеров в знакомых с детства ярких образах семейства Кузякиных и их окружения, снова и снова хохоча над фразами «Людк, а Людк! Тьфу, деревня!» и «Ёшкин кот» — это ли не самая большая награда для истинного киномана и театрала? И конечно же, поклонники картины уже поспешили купить билеты на спектакль «Любовь и голуби», чтобы занять лучшие места и увидеть яркое народное действо во всех красках.

Спектакль «Любовь и голуби» в Санкт-Петербурге всегда встречают аншлагами, а настроение после просмотра этой постановки гарантированно улучшается. Конечно, нужно успеть вовремя купить билеты на «Любовь и голуби» в Театре юного зрителя - впрочем, это несложно сделать, если воспользоваться сервисом «электронный билет» на сайте Bileter.ru.  

1 отзыв
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
21.11.2017 / 13:44
Добрый, хороший местами музыкальный спектакль! Смотрел год назад на сцене Выборгского ДК. Очень понравилось!
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург