Концерт группы «Снега»: Modern Opera
16 +

Концерт группы «Снега»: Modern Opera

Продолжительность
1 ч 20 мин
Описание

13 марта в программе «Живой звуки» на Новой сцене v совместный проект коллективов «Снега» и «World around» с концертной программой «Modern opera».

Музыка коллектива «Снега» базируется на авторском стиле петербургского рок-музыканта и композитора Алексея Рахова (Странные игры, Поп-механика, АВИА, DEADушки), который в сотрудничестве с Ольгой Кропотовой воплощает принципы авангардного музыкального театра или «оперы для народа».

Концерты коллектива «Снега» – это головокружительная смесь сладкоголосого вокала и минималистского контрапункта струнных инструментов, саксофона, мандалины, этнических и урбанистических современных ритмов (за ударной установкой в этот раз – и легендарный Александр Томашов).

В составе «World around»: Анатолий Гонье, Юля Чербаджи и Александр Балсанов. «World around» – это синтез и взаимодействие современного музыкального языка с мелодекламацией эпических древних бурятских поэм и народного фольклора, сочетание современной инструментальной музыки с традиционным горловым пением и фольклорным женским вокалом.

Постановка концерта: А.Балсанов, О.Кропотова

Продолжительность концерта – 1 час 20 минут, без антракта.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург