Концерт «Шедевры Соцреализма: Бетховен, Шопен, Прокофьев, Шостакович, Кабалевский, Дунаевский»
6 +

Концерт «Шедевры Соцреализма: Бетховен, Шопен, Прокофьев, Шостакович, Кабалевский, Дунаевский»

Продолжительность
2 ч 00 мин
Описание

Приглашаем всех петербуржцев в Духовую Академию Воронцова на концерт под эгидой Павла Опаровского – руководителя Малого фестивального оркестра. На этот раз вместо традиционного концерта-ассорти из разных стран, эпох и стилей вас ждёт углублённое погружение в один-единственный – но какой! – исторический период: эпоху молодого СССР и неразрывно связанного с ним соцреализма.
 
Невозможно отрицать, сколь яркой была та эпоха для культуры, как высоко взлетали человеческие помыслы, как смелы и дерзки были идеи, как масштабны планы. Всё это как в зеркале отразилось в искусстве соцреализма. Его неотъемлемая часть, музыка, по своей универсальности, по всеобщности любви к себе даже превзошла все прочие виды искусств-ровесников. Впервые со времён Чайковского «наши всё» от музыки – Прокофьев и Шостакович – знамениты на весь мир, а сочинения «народных» композиторов – Кабалевского и Дунаевского – поют от края до края великой страны, от низов до верхов, от мала до велика.
 
Прочувствовать былое время, а кому-то и вспомнить молодость – за этим мы приглашаем вас на концерт 7 ноября. Вперёд, в путешествие в прошлое!
 
В программе
Бетховен, Шопен, Прокофьев, Шостакович, Кабалевский, Дунаевский.
Возможны незначительные изменения.

Солистами на этом замечательном концерте выступят лауреаты международных конкурсов солисты Фестивального оркестра Санкт-Петербурга.

Продолжительность концерта – 2 часа с одним антрактом

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург