Концерт Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга
6 +

Концерт Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга

Продолжительность
1 ч 00 мин
Актёры/Исполнители
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
Описание

14 декабря 2019 года в 15.00 в концертном зале Музея А.С.Пушкина, наб. реки Мойки, д.12, прозвучит литературно-музыкальная композиция «Метель».

Блестящий творческий диалог Александра Пушкина и Георгия Свиридова представит Заслуженный артист России – Михаил Черняк и Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга (художественный руководитель и главный дирижер – Заслуженный деятель искусств России Владимир Попов).

Повесть «Метель» была написана Пушкиным в 1830 году в золотую пору его творчества, оставшуюся в истории под названием «Болдинская осень», а через сто тридцать с лишним лет появился фильм. Музыка Георгия Свиридова к кинофильму сразу зажила своей жизнью и стала шедевром. Погода, вмешавшаяся в планы влюбленных и полностью изменившая судьбы трех человек, тройка с санями, мчавшаяся по снегу, вальс, вскруживший головы влюбленным, и знаменитый романс – «Метель» вновь вызовет у слушателей бурю чувств!

Михаил Геннадьевич Черняк – известный российский актёр театра, кино и дубляжа, режиссер, радиоведущий, Заслуженный артист Российской Федерации.

Программа в одном отделении. Продолжительность – 1 час без антракта.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург