6 +

Концерт Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга

Актёры/Исполнители
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
Описание

9.06.2019

«Музыка Петербургских композиторов»

Исполнители:
Владимир Попов – художественный руководитель и дирижер
Альберт Хатмуллин (баян)
Инна Гладовская (малая домра)
Евгения Маркова (малая домра)
Владимир Кирасиров (гитара)
Павел Чижик (ксилофон)

В программе музыка следующих композиторов:
Петров
Биберган
Нестерова
Плешак
Бояшов
Глыбовский
Зарицкий
Цветков
Круглик
А.Нестеров
С.Плешак
Фадеев
Козулин


26.06.2019

Исполнители:
Евгений Изотов (фортепиано)
Государственный Русский концертный оркестр
Владимир Попов – художественный руководитель и дирижер

В программе:
Чайковский
«Времена года», двенадцать характеристических картин

Мусоргский
«Картинки с выставки»

Евгений Изотов – один из ярчайших представителей петербургской фортепианной школы, многократный призер престижных международных конкурсов. Его выступления в Петербурге – настоящая редкость, пианист активно гастролирует в России, Европе, Японии, Южной Корее, Бразилии. Его имя можно увидеть на афишах лучших Вигмор-холла (Лондон), Фестшпильхауса (Баден-Баден), Сити-холла (Гонг-Конг), Дворца Ле-Корум (Монпелье), зала Корто и театра де Буфф дю Нор (Париж), замка Нимфенбург (Мюнхен), Казальс-холла (Токио), Пусан Арт-центра (Южная Корея).

Весь вечер Евгению Изотову будет аккомпанировать Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга (художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Попов). Возглавляемый Владимир Поповым коллектив завоевал известность и популярность не только в родном городе, исполняя на престижнейших концертных площадках и весь существующий репертуар для оркестра русских народных инструментов, и симфонические произведения русских, советских и зарубежных композиторов-классиков, и программы из сочинений современных композиторов. Каждое выступление «оркестра Попова», как называют коллектив любители музыки, становится значимым событием не только в культурной жизни северной столицы, но и весомым вкладом в развитие и сохранение отечественной музыкальной культуры.

2 отзыва
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
гульнара
17.06.2019 / 09:39
Концерт состоялся в зале с изысканными интерьерами,хороший репертуар,профессиональное исполнение.

Концерт очень понравился.
елена
14.06.2019 / 09:50
Послушать прекрасное исполнение муз произведений Послушать музыку наших молодых и ныне здравствующих " питерских" композиторов Послушать профессиональное исполнение солистов-аккордеон, ксилофон,домру..А также послушать необычное сочетание рока и струнных

Мне всегда нравится этот оркестр, когда хожу на его концерты, знаю что получу удовольствие от концерта..Также получилось и в этот раз.Но правда композиторы почти все неизвестные и мне не все произведения понравились, но это ничуть не умоляет профессионализма исполнения..
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург