Концерт Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга
6 +

Концерт Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга

Описание

Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга (ГРКО СПб) – это высокопрофессиональный коллектив из 32 музыкантов-виртуозов, художественный руководитель и главный дирижер – Заслуженный деятель искусств России Владимир ПОПОВ. 

Оркестр имеет широкую популярность в Санкт-Петербурге, других городах России и за рубежом. Выступает на лучших сценах нашего города – это Большой и Малый залы Санкт-Петербургской Академической Филармонии, Государственная Академическая Капелла, Концертный зал у Финляндского вокзала, а также сцены Культурных Центров Санкт-Петербурга. Звучание Русского концертного оркестра насыщено богатыми средствами музыкальной выразительности, наполнено русской удалью, задором, бесшабашным весельем и юмором. Русский концертный оркестр тесно сотрудничает с популярными певцами, исполняющими арии из опер и оперетт, романсы, неаполитанские, русские, украинские песни, и которые являются ведущими солистами оперных и музыкальных театров, концертных организаций Санкт-Петербурга (Мариинский театр, Театр Музыкальной комедии, Музыкальный театр «Зазеркалье», ГКФУ «Петербург-концерт» и др.). У ГРКО СПб сделаны замечательные концертные программы с известными танцевальными коллективами «Барыня» и «Петербургский сувенир» (от 6 до 26 танцовщиков). 

Репертуар Русского концертного оркестра очень богат и разнообразен. Это русские народные мелодии и песни в концертных обработках Городовской, Шалова, Тихонова, Кузнецова, Андреева, Широкова, Будашкина, а также произведения русских и зарубежных композиторов (Чайковский, Римский-Корсаков, Глинка, Рахманинов, Свиридов, Шостакович, Цыганков, А.Петров, В.Биберган, И.Цветков, Шуман, Дворжак, Лист, Сибелиус, Штраус, П.де Луна, Мийо, Хименес и др.).

*Программа будет объявлена позднее.

Каждому зрителю, независимо от возраста, необходимо приобретать билет.

7 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
татьяна
22.11.2018 / 14:28
очень хорошее эмоциональное исполнение хороший подбор мелодий очень понравилось
татьяна
22.11.2018 / 14:28
Перед началом мероприятия был рассказ экскурсовода об истории здания бывших Бироновых конюшень, в котором сейчас находится концертный зал . В концерте прозвучали вальсы из известных кинофильмов. Концерт понравился, Не затянуто, наполнено русской удалью, задором, весельем.
наталия
22.11.2018 / 14:28
От этого мероприятия остались только положительные эмоции.
елена
22.11.2018 / 14:27
Очень качественный концерт профессионально и эмоционально. Настроение исполнителей, которые играют с удовольствием, передается зрителям. Прекрасная подборка исполняемой музыки. Поражает количество исполнителей (25 человек), их сыгранность. Необычные народные инструменты, которые редко можно услышать
ирина
20.11.2018 / 10:57
Наинтереснейшая экскурсия! Даже если бы не было концерта, только на одну экскурсию следовало бы придти. Что касается самого концерта, то дирижер и худ.руководитель В.Попов, к сожалению заболел и не пришел. За дирижерский пульт встал ударник. Поэтому программа претерпела изменения - были убраны произведения, в которых не обойтись без ударных. Но все равно мелодии из кинофильмов звучали очень узнаваемо. И это, несмотря на то, что в оркестре нет более привычных для слуха смычковых и медно-духовых инструментов ( он состоит из балалаек, домр и баянов).
марина
20.11.2018 / 10:56
Концерт предваряет небольшой рассказ экскурсовода об истории здания Бироновых Конюшен, что уже очень интересно и познавательно. Сам концерт Государственного русского концертного оркестра состоящего из русских народных инструментов очень хорошо выстроен с точки зрения подбора репертуара, Звучит всеми любимая и известная музыка, виртуозно исполняемая музыкантами.

Мероприятие дает прекрасный заряд бодрости и оптимизма. Это прекрасная возможность для всей семьи побывать в замечательном историческом месте и услышать произведения талантливых современных композиторов. Оркестр с удовольствием и на подъеме исполняет все музыкальные номера, которые слушаются легко и не несут в себе ничего, кроме положительных эмоций.
ирина
20.11.2018 / 10:56
Очень приятный концерт, вызывающий улыбки и у зрителей, и у музыкантов. Прекрасное профессиональное исполнение.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург