Спектакль «Конёк-Горбунок»
6 +

Спектакль «Конёк-Горбунок»

Продолжительность
1 ч 20 мин
Режиссёр
Д.Казачук
Автор
П.Ершов
Актёры/Исполнители
А.Снопковский, И.Ампилов, В.Белопухов, Р.Дадаев, И.Солнцев, Н.Сизова, А.Грицай
Описание

Сказка

На долю главного героя сказки Иванушки-дурачка выпали небывалые приключения: встречи с загадочными существами, борьба против несправедливости и зла, поиск чудес. Но прежде всего этот спектакль – о настоящей дружбе и испытаниях, которые оказываются не столь страшными, когда рядом преданный товарищ.
Вот и у главного героя появился такой друг, волшебный Конек-Горбунок, готовый помогать во всем. Благодаря ему Иванушка сумеет поймать Жар-птицу, завоевать Царь-девицу, побывать в гостях у Месяца Месяцовича, освободить Чудо-юдо рыбу-кита и стать Царем. 

Режиссер – Денис Казачук
Музыкальное оформление – Андрей Качанов
Художник по свету – Яна Бойцова
Художник по видео – Анна Евменова
Художник – Ирина Титовец

Премьера – 30 сентября 2017 г.

Действующие лица и исполнители:
Конек-Горбунок – Илья Ампилов
Иванушка-дурачок – Вадим Белопухов
Отец, Царь, Скоморох – Иван Солнцев
Брат Данило, Чудо-юдо рыба-кит, Скоморох – Михаил Ложкин
Царь-девица, Скоморох – Наталья Сизова
Брат Гаврило, Скоморох – Алесь Снопковский
Брат Данило, Чудо-юдо рыба-кит, Скоморох – Роман Дадаев
Жар-птица, Месяц Месяцович, Скоморох – Анастасия Грицай 

Спектакль идет с одним антрактом.

Рецензия от bileter.ru

Новый спектакль Большого театра кукол поставлен по мотивам самой знаменитой сказки Петра Ершова, которую все мы знаем и любим с детства. Необыкновенным приключениям Иванушки-дурачка позавидует самый красочный диснеевский мультфильм, недаром вот уже почти два века сказку с удовольствием слушают, читают и смотрят российские дети, а также их родители. На спектакль «Конёк-Горбунок» Большого театра кукол билеты уже почти распроданы, ведь эта премьера заставила говорить о себе задолго до первого показа. 

Невероятные сказочные декорации, сложно живые куклы, море приключений и превращений — в спектакле «Конёк-Горбунок» есть все чудеса, обещанные сюжетом, и даже больше! Чего стоит только огромный Чудо-Юдо-Рыба-Кит, или Жар-птица! Спектакль очень динамичный и волшебный, к тому же режиссер Денис Казачук постарался сохранить особый фольклорный стиль Ершова, а также наполнить постановку поучительными мотивами: ребята поймут, что значит в жизни человека дружба, как важно быть честным и смелым, а главное — зло и жадность всегда в итоге наказуемы. И все это подается в виде увлекательного сказа, полного неожиданных поворотов и приключений. 

Билеты на кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» Большого театра кукол — это Ваш шанс провести прекрасный театральный день с детьми, причем постановка подойдет как для малышей, так и для ребят постарше.

1 отзыв
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
татьяна з.
21.10.2017 / 13:06
неплохой спектакль для детей от 6 лет, большинство малышей в зале к середине первого действия уже заскучали.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург