Спектакль «Каштанка»
Продолжительность
1 ч 00 мин
Режиссёр
Р.Кияков
Автор
А.Чехов
Описание

Спектакль «Каштанка»

Рассказ был написан 133 года назад, в 1887. Молодой петербургский режиссер Ринат Кияков полностью сохранил литературную основу, но рассказал историю из школьной хрестоматии по литературе в неожиданной энергетически заряженной эстетике мюзикла, танцевального шоу, кукольной мистерии, поп-концерта и циркового парада-алле одновременно.

Хозяин Тётки играет на гитаре. Кот перепевает хит британской группы Queen. Гусь философствует и делает гимнастическо-танцевальные пируэты. Свинья надевает пуанты и...Так получилась пронзительная, трагикомическая и по-чеховски многоплановая история.

Новый спектакль подтверждает неубывающую актуальность «детского» литературного текста и делает его невероятно вовлекающим как для детей, так и для родителей, сопровождающих их на спектакле.

«Жизнь подкидывает человеку не только проблемы и разочарования, но и шансы. Их надо уметь рассмотреть. И правильно на них отреагировать. У Каштанки была возможность изменить жизнь к лучшему. Но вместо лучшего она выбрала привычное. И в этом смысле чеховскую историю мы понимаем как притчу о человеческом рабстве, о вечной привязанности к пресловутой «зоне комфорта». Об этом мы хотим рассказать нашим зрителям в возрасте от шести лет», — говорит режиссер-постановщик Р. Кияков.

Действующие исполнители:
Главную роль исполнит актриса Анастасия Башкирова.
Старый хозяин – Антон Хатеев,
Новый хозяин (он же Клоун) – Павел Москалёв,
Кот – Максим Шабалин,
Гусь – Иннокентий Граб/ Артём Бедринский,
Свинья – Людмила Меньшикова / Аника Галина.
Также в спектакле будет роль мальчика Феди – её исполнит кукла под управлением Старого хозяина Каштанки.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург