Спектакль «Игроки»
16 +

Спектакль «Игроки»

Продолжительность
2 ч 00 мин
Режиссёр
В.Тыщук
Автор
Н.В.Гоголь
Актёры/Исполнители
Дмитрий Мухамадеев
С.Лавыгин, А.Финягин, Д.Миллер/ Р.Полянский, Д.Жойдик, Н.Смольянинов, О.Кузнецов
Описание

Режиссер-постановщик: Вячеслав Тыщук
Художник: Дмитрий Разумов
Режиссер по пластике: Алишер Хасанов
Музыкальный стилист: Ричардас Норвила

В ролях:
Ихарев – Сергей Лавыгин
Утешительный – Андрей Финягин
Швохнев – Дмитрий Миллер / Роман Полянский
Кругель – Дмитрий Жойдик
Глов-старший, Замухрышкин – Дмитрий Мухамадеев
Глов-младший, Гаврюшка – Никита Смольянинов
Алексей – Олег Кузнецов

В основе спектакля – бессмертная комедия Николая Гоголя: завораживающая история шулеров, мастерски разыгрывающая не только саму карточную партию, но и представляющая собой схватку плутов, которые филигранно объегоривают друг друга на каждом шагу! Великий мистификатор и мастер психологических душ Гоголь подарил нам не только блистательную комедию, но и мудрое предостережение от прогулок по краю бездны…

Режиссер Вячеслав Тыщук уверен, что сможет рассказать зрителям остроумно «расшифрованную» трактовку пьесы. Историю, в которой не только персонажи любопытны, харизматичны и смешны, но и сами обстоятельства обострены до предела: это игра, шулерство и попадание под влияние друг друга. На первый взгляд, в этой истории нет главных персонажей, вся компания – во власти ИГРЫ. Однако, сами люди, мотивы поступков и причины их страстей интересуют нас больше всего.

Рецензия от bileter.ru


Написанная Гоголем в первой половине 19го века, пьеса «Игроки» и сегодня восхищает читателей и зрителей, несмотря на то, что считается незаконченной. Великолепный сюжет о мастерски провернутой карточной афере не может не вызывать восхищения обаятельными и сметливыми шулерами. В постановке «Игроки», которую привезет в Петербург режиссер Вячеслав Тыщук, сохранена «фирменная» гоголевская усмешка, скрытая за мнимой серьезностью происходящего. Однозначно, если Вы любите Гоголя и цените многогранную актерскую игру, Вам стоит купить билеты на спектакль «Игроки» - его покажут на сцене ДК Ленсовета.

В спектакле задействованы яркие и талантливые артисты: Сергей Лавыгин,Дмитрий Мухамадеев , Дмитрий Жойдик и другие. Среди созданных ими великолепных образов карточных мошенников особняком стоит некий Ихарев: если для прочих шулеров обман — это просто способ легкого и относительно законного отъема денег у простаков, то Ихарев жульничает с вдохновением, для него игра — это настоящее искусство.

Кому удастся сорвать самый большой куш в этой игре под названием жизнь? В московском спектакле «Игроки»  не дается ответ на этот сложный вопрос — мы просто наблюдаем за удивительно сложной многоходовой аферой, попутно размышляя над бедами и проблемами, которые так и остались в нашем обществе со времен Николя Гоголя.

Приходите на комедию «Игроки», если Вам хочется получить наслаждение от классики в новом сценическом воплощении. Билеты на спектакль «Игроки» в ДК Ленсовета проще всего купить онлайн на Bileter.ru. 

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург