• Описание
  • Отзывы
  • Финал XVI Международного конкурса им. П.И.Чайковского/ Final of the XVI International Tchaikovsky Competition
    6 +

    Финал XVI Международного конкурса им. П.И.Чайковского/ Final of the XVI International Tchaikovsky Competition

    Описание

    Возрастная категория 6+

    10:00/ Финал XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского (медные духовые)

    Исполнители: 
    Юн Женг (валторна) 
    Китай

    Петр Чайковский 
    Andante cantabile из Струнного квартета № 1 (транскрипция для валторны Максимилиано Сантоса)

    Рейнгольд Глиэр 
    Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91

    ***

    Алексей Лобиков (тромбон) 
    Россия

    Петр Чайковский – Вячеслав Круглик 
    Сюита из оперы «Евгений Онегин»

    Нино Рота 
    Концерт in C для тромбона с оркестром

    ***

    Жасулан Абдыкалыков (труба) 
    Казахстан

    Петр Чайковский 
    Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» (транскрипция для трубы)

    Мечислав Вайнберг 
    Концерт для трубы с оркестром, соч. 94

    ***

    Энрике Сантос Коста (туба) 
    Португалия

    Петр Чайковский 
    Andante cantabile из Струнного квартета № 1 (транскрипция для тубы Максимилиано Сантоса)

    Александр Арутюнян 
    Концерт для тубы с оркестром

    ***

    Хаери Ю (валторна) 
    Республика Корея

    Петр Чайковский 
    Andante cantabile из Струнного квартета № 1 (транскрипция для валторны Максимилиано Сантоса)

    Рейнгольд Глиэр 
    Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91

    ***

    Феликс Дерво (валторна) 
    Франция

    Петр Чайковский 
    Andante cantabile из Струнного квартета № 1 (транскрипция для валторны Максимилиано Сантоса)

    Рейнгольд Глиэр 
    Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91

    ***

    Федор Шагов (туба) 
    Россия

    Петр Чайковский 
    Andante cantabile из Струнного квартета № 1 (транскрипция для тубы Максимилиано Сантоса)

    Александр Арутюнян 
    Концерт для тубы с оркестром

    ***

    Питер Стейнер (тромбон) 
    Италия

    Петр Чайковский – Вячеслав Круглик 
    Сюита из оперы «Евгений Онегин»

    Нино Рота 
    Концерт in C для тромбона с оркестром

    ***

    Ансель Норрис (труба) 
    США

    Петр Чайковский 
    Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» (транскрипция для трубы)

    Родион Щедрин 
    Концерт для трубы с оркестром

    Симфонический оркестр Мариинского театра 
    Дирижер – Арсений Шупляков

    17:00/ Финал XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского (деревянные духовые)

    Исполнители: 
    Юри Валлентин (гобой) 
    Германия

    Петр Чайковский 
    Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» (транскрипция для гобоя)

    Рихард Штраус 
    Концерт для гобоя с оркестром ре мажор

    ***
    София Виланд (флейта) 
    Россия

    Карл Филипп Эмануэль Бах 
    Концерт для флейты с оркестром ре минор

    Петр Чайковский 
    Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» (транскрипция для флейты Ги Браунштейна) 
    Концерт для скрипки с оркестром, соч. 35 (III часть; транскрипция для флейты Дениса Бурякова)

    ***
    Никита Ваганов (кларнет) 
    Россия

    Петр Чайковский 
    Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» (транскрипция для кларнета)

    Джоаккино Россини 
    Интродукция и тема с вариациями для кларнета с оркестром

    Клод Дебюсси 
    Рапсодия для кларнета с оркестром

    ***
    Джойди Бланко (флейта) 
    Венесуэла

    Карл Филипп Эмануэль Бах 
    Концерт для флейты с оркестром соль мажор

    Петр Чайковский 
    Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» (транскрипция для флейты Ги Браунштейна) 
    Концерт для скрипки с оркестром, соч. 35 (III часть; транскрипция для флейты Дениса Бурякова)

    ***
    Матвей Демин (флейта) 
    Россия

    Карл Филипп Эмануэль Бах 
    Концерт для флейты с оркестром ре минор

    Петр Чайковский 
    Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» (транскрипция для флейты Ги Браунштейна) 
    Концерт для скрипки с оркестром, соч. 35 (III часть; транскрипция для флейты Дениса Бурякова)

    ***
    Алессандро Беверари  (кларнет) 
    Италия

    Петр Чайковский 
    Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» (транскрипция для кларнета)

    Джоаккино Россини 
    Интродукция и тема с вариациями для кларнета с оркестром

    Клод Дебюсси 
    Рапсодия для кларнета с оркестром

    ***
    Ливия Дулеба  (флейта) 
    Венгрия

    Карл Филипп Эмануэль Бах 
    Концерт для флейты с оркестром ре минор

    Петр Чайковский 
    Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» (транскрипция для флейты Ги Браунштейна) 
    Концерт для скрипки с оркестром, соч. 35 (III часть; транскрипция для флейты Дениса Бурякова)

    ***
    Лола Дескур (фагот)
    Франция

    Иоганн Непомук Гуммель 
    Концерт для фагота с оркестром фа мажор

    Петр Чайковский 
    Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» (транскрипция для фагота)

    Симфонический оркестр Мариинского театра 
    Дирижер – Кристиан Кнапп

    19:00/ Финал XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского (сольное пение)

    Исполнители: 
    Айгуль Хисматуллина (сопрано) 
    Россия

    Николай Римский-Корсаков 
    Ария Шемаханской царицы из оперы «Золотой петушок»

    Рихард Штраус 
    Ария Цербинетты из оперы «Ариадна на Наксосе»

    ***
    Мария Мотолыгина (сопрано) 
    Россия

    Джузеппе Верди 
    Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня»

    Петр Чайковский 
    Сцена и ариозо Лизы из оперы «Пиковая дама»

    ***
    Александрос Ставракакис (бас) 
    Греция

    Петр Чайковский 
    Ариозо короля Рене из оперы «Иоланта»

    Рихард Вагнер 
    Монолог Вотана из оперы «Валькирия»

    ***
    Ким Гихун (баритон) 
    Республика Корея

    Петр Чайковский 
    Ария Елецкого из оперы «Пиковая дама»

    Умберто Джордано 
    Ария Жерара из оперы «Андре Шенье»

    ***
    Оксана Майорова (сопрано) 
    Россия

    Петр Чайковский 
    Ариозо Наташи из оперы «Опричник»

    Джузеппе Верди 
    Ария Леоноры из оперы «Сила судьбы»

    ***
    Мария Баракова (меццо-сопрано) 
    Россия

    Джоаккино Россини 
    Речитатив и каватина Арзаче из оперы «Семирамида»

    Петр Чайковский 
    Сцена и ария Морозовой из оперы «Опричник»

    ***
    Энхболд Анхбаяр (баритон) 
    Монголия

    Петр Чайковский 
    Ария Елецкого из оперы «Пиковая дама»

    Джузеппе Верди 
    Ария Ренато из оперы «Бал-маскарад»

    ***
    Мигран Агаджанян (тенор) 
    Россия

    Петр Чайковский 
    Ариозо княжича Юрия из оперы «Чародейка»

    Джузеппе Верди 
    Речитатив и ария Габриэля Адорно из оперы «Симон Бокканегра»

    ***
    Ангелина Ахмедова (сопрано) 
    Узбекистан

    Николай Римский-Корсаков 
    Ария Марфы из оперы «Царская невеста»

    Шарль Гуно 
    Сцена и ария Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»

    Симфонический оркестр Мариинского театра 
    Дирижер – Михаил Синькевич


    Age category 6+

    10:00/ Final of the XVI International Tchaikovsky Competition (brass instruments)

    Performers: 
    Yun Zeng (horn) 
    China

    Pyotr Tchaikovsky 
    Andante cantabile from the String Quartet No. 1 (arranged for horn by Maximiliano Santos)

    Reinhold Glière 
    Horn Concerto in B-flat major, Op. 91

    ***
    Alexei Lobikov (trombone) 
    Russia

    Pyotr Tchaikovsky – Vyacheslav Kruglik 
    Eugene Onegin suite

    Nino Rota 
    Trombone Concerto in C

    ***
    Zhasulan Abdykalykov (trumpet) 
    Kazakhstan

    Pyotr Tchaikovsky 
    Lensky’s aria from the opera Eugene Onegin (arranged for trumpet)

    Mieczysław Weinberg 
    Trumpet Concerto, Op. 94

    ***
    Henrique Dos Santos Costa  (tube) 
    Portugal

    Pyotr Tchaikovsky 
    Andante cantabile from the String Quartet No. 1 (arranged for tuba by Maximiliano Santos)

    Alexander Arutiunian 
    Tuba Concerto

    ***
    Hae-Ree Yoo (horn) 
    Republic of Korea

    Pyotr Tchaikovsky 
    Andante cantabile from the String Quartet No. 1 (arranged for horn by Maximiliano Santos)

    Reinhold Glière 
    Horn Concerto in B-flat major, Op. 91

    ***
    Felix Dervaux (horn) 
    France

    Pyotr Tchaikovsky 
    Andante cantabile from the String Quartet No. 1 (arranged for horn by Maximiliano Santos)

    Reinhold Glière 
    Horn Concerto in B-flat major, Op. 91

    ***
    Fedor Shagov  (tuba) 
    Russia

    Pyotr Tchaikovsky 
    Andante cantabile from the String Quartet No. 1 (arranged for tuba by Maximiliano Santos)

    Alexander Arutiunian 
    Tuba Concerto

    ***
    Peter Steiner (trombone) 
    Italy

    Pyotr Tchaikovsky – Vyacheslav Kruglik 
    Eugene Onegin suite

    Nino Rota 
    Trombone Concerto in C

    ***
    Ansel Norris (trumpet) 
    USA

    Pyotr Tchaikovsky 
    Lensky’s aria from the opera Eugene Onegin (arranged for trumpet)

    Rodion Shchedrin 
    Trumpet Concerto

    The Mariinsky Orchestra 
    Conductor: Arseny Shuplyakov

    17:00/ Final of the XVI International Tchaikovsky Competition (woodwinds)

    Performers: 
    Juri Vallentin (oboe) 
    Germany

    Pyotr Tchaikovsky 
    Lensky’s aria from the opera Eugene Onegin (arranged for oboe)

    Richard Strauss 
    Oboe Concerto in D major

    ***
    Sofia Viland (flute) 
    Russia

    Carl Philipp Emanuel Bach 
    Flute Concerto in D minor

    Pyotr Tchaikovsky 
    Lensky’s aria from the opera Eugene Onegin (arranged for flute by Guy Braunstein) 
    Violin Concerto, Op. 35 (3rd movement, arranged for flute by Denis Bouriakov)

    ***
    Nikita Vaganov (clarinet) 
    Russia

    Pyotr Tchaikovsky 
    Lensky’s aria from the opera Eugene Onegin (arranged for clarinet)

    Gioachino Rossini 
    Introduction, theme and variations for clarinet and orchestra

    Claude Debussy 
    Première rhapsodie for clarinet and orchestra

    ***
    Joidy Blanco (flute) 
    Venezuela

    Carl Philipp Emanuel Bach 
    Flute Concerto in G major

    Pyotr Tchaikovsky 
    Lensky’s aria from the opera Eugene Onegin (arranged for flute by Guy Braunstein) 
    Violin Concerto, Op. 35 (3rd movement, arranged for flute by Denis Bouriakov)

    ***
    Matvey Demin (flute) 
    Russia

    Carl Philipp Emanuel Bach 
    Flute Concerto in D minor

    Pyotr Tchaikovsky 
    Lensky’s aria from the opera Eugene Onegin (arranged for flute by Guy Braunstein) 
    Violin Concerto, Op. 35 (3rd movement, arranged for flute by Denis Bouriakov)

    ***
    Alessandro Beverari (clarinet) 
    Italy

    Pyotr Tchaikovsky 
    Lensky’s aria from the opera Eugene Onegin (arranged for clarinet)

    Gioachino Rossini 
    Introduction, theme and variations for clarinet and orchestra

    Claude Debussy 
    Première rhapsodie for clarinet and orchestra

    ***
    Duleba Livia (flute)
    Hungary

    Carl Philipp Emanuel Bach 
    Flute Concerto in D minor

    Pyotr Tchaikovsky 
    Lensky’s aria from the opera Eugene Onegin (arranged for flute by Guy Braunstein) 
    Violin Concerto, Op. 35 (3rd movement, arranged for flute by Denis Bouriakov)

    ***
    Lola Descours (bassoon)
    France

    Johann Nepomuk Hummel 
    Bassoon Concerto in F major

    Pyotr Tchaikovsky 
    Lensky’s aria from the opera Eugene Onegin (arranged for bassoon)

    The Mariinsky Orchestra 
    Conductor: Christian Knapp

    19:00/ Final of the XVI International Tchaikovsky Competition (voice)

    Performers: 
    Aigul Khismatullina (soprano) 
    Russia

    Nikolai Rimsky-Korsakov 
    Hymn to the Sun (The Queen of Shemakha’s Aria) from The Golden Cockerel

    Richard Strauss 
    Zerbinetta’s Aria from Ariadne auf Naxos

    ***
    Maria Motolygina (soprano) 
    Russia

    Giuseppe Verdi 
    Elena’s Bolero from I vespri siciliani

    Pyotr Tchaikovsky 
    Liza’s Scene and Arioso from The Queen of Spades

    ***
    Alexandros Stavrakakis (bass) 
    Greece

    Pyotr Tchaikovsky 
    King René’s Aria from Iolanta

    Richard Wagner 
    Wotan’s Monologue from Die Walküre

    ***
    Kim Gihoon(baritone) 
    South Korea

    Pyotr Tchaikovsky 
    Prince Yeletsky’s Aria from The Queen of Spades

    Umberto Giordano 
    Gérard’s Aria from Andrea Chénier

    ***
    Oksana Mayorova (soprano) 
    Russia

    Pyotr Tchaikovsky 
    Natalya's Arioso from The Oprichnik

    Giuseppe Verdi 
    Leonora’s Aria from La forza del destino

    ***
    Maria Barakova (mezzo-soprano) 
    Russia

    Gioachino Rossini 
    Arsace’s Recitative and Cavativa from Semiramide

    Pyotr Tchaikovsky 
    Morozova’s Scena and Aria from The Oprichnik

    ***
    Ankhbayar Enkhbold (baritone) 
    Mongolia

    Pyotr Tchaikovsky 
    Prince Yeletsky’s Aria from The Queen of Spades

    Giuseppe Verdi 
    Renato’s Aria from Un ballo in maschera

    ***
    Migran Agadzhanian (tenor) 
    Russia

    Pyotr Tchaikovsky 
    Prince Yuriy’s Arioso from The Enchantress

    Giuseppe Verdi 
    Gabriele’s Recitative and Aria from Simon Boccanegra

    ***
    Angelina Akhmedova (soprano) 
    Uzbekistan

    Nikolai Rimsky-Korsakov 
    Marfa’s Aria from The Tsar’s Bride

    Charles Gounod 
    Juliette’s Scene and Aria from Roméo et Juliette

    The Mariinsky Orchestra 
    Conductor: Mikhail Sinkevich

    0 отзывов
    Оставить отзыв
    Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
    Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
    Выберите для продолжения оформления заказа
    Выберите город Санкт-Петербург