6 +

Опера «Евгений Онегин»

Продолжительность
2 ч 40 мин
Режиссёр
з.д.и. России А.Степанюк
Автор
П.И.Чайковский
Описание

Опера «Евгений Онегин» – одна из самых известных и любимых опер в мировой оперной классике. Она была создана П.И.Чайковским в 1878 году. Либретто написано по  одноименному роману в стихах А.С.Пушкина самим композитором в творческом содружестве с К.С.Шкловским.

Чайковский назвал своего «Евгения Онегина» «Лирическими сценами по Пушкину», подчеркнув тонкость и камерность музыкального стиля оперы. Для автора были принципиально важны естественность и искренность актерского исполнения, отсутствие театральных шаблонов и внешних эффектов. Поэтому первое исполнение (1879) композитор доверил молодежному коллективу учащихся Московской консерватории под управлением директора консерватории Н.Г.Рубинштейна.

«Евгений Онегин» появился в репертуаре Оперной студии  в 1929 году и с тех пор является «визитной карточкой» театра консерватории, школой вокально-артистического мастерства для выпускников вокального факультета. 

Последняя постановка осуществлена в 1997 году режиссером-постановщиком, Заслуженным деятелем искусств России Алексеем Степанюком.

Автор - П.И.Чайковский
Музыкальный руководитель - В.Соболев
Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств России А.Степанюк
Художник-постановщик - заслуженный художник России В.Окунев
Балетмейстер-постановщик - Д.Салимбаев
Художественный руководитель хора - Ю.Хуторецкая
Хормейстер - М.Пожидаев

Спектакль идет с одним антрактом.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург