Моноспектакль «Ещё раз о Дюймовочке»
Продолжительность
1 ч 15 мин
Режиссёр
И.Игнатьев
Автор
Г.Х.Андерсен, И.Всеволодов
Актёры/Исполнители
О.Зорина/ С.Благова-Чернявская
Описание

Моноспектакль по сказке Х.-К.Андерсена, пьесе И.Всеволодова
Для зрителей от 5 лет

Посмотрев спектакль «Ещё раз о Дюймовочке», зрители совершат незабываемое путешествие в мир Сказок. Яркий, романтичный, трогательный спектакль о приключениях крохотной девочки Дюймовочки заинтересует и детей, и взрослых.

«Сегодня я расскажу вам сказку про Дюймовочку. Эта Дюймовочка очень похожа на меня. Мне иногда кажется, что я и есть Дюймовочка. Только уже взрослая. В детстве мне все время приходилось задирать голову, разговаривая с друзьями – они-то выросли ого-го как! И чем длиннее они становились, тем сильнее меня дразнили.  
«Привет, от горшка два вершка!» – говорили они, и им-то было смешно, а мне смешно не было. Ведь дружить с теми, кто тебя дразнит, совсем не хочется… Так что потихоньку я как-то взяла, и осталась совсем без друзей. А мне так хотелось, чтобы у меня был друг… Совсем, как Дюймовочке. Впрочем, что это я? Сказку положено рассказывать с начала. С начала я ее и начну.

Дюймовочка. Сказка!..»

Исполнители:
Дюймовочка – Ольга Зорина, Софья Благова-Чернявская

Автор идеи, художник – Анна Игнатьева
Ханс Кристиан Андерсен
И.Всеволодов
Режиссёр-постановщик – Игорь Игнатьев
Художник-постановщик – Филипп Игнатьев
Художник по гриму – Светлана Чурсина
Художник по свету – Игорь Мызовский
Композитор – Михаил Бебриш
Звукорежиссёр – Алексей Куракин
Хореограф – Наталья Петрова-Рудая

Каждому зрителю, независимо от возраста, необходимо приобретать билет.
Посещение театра желательно начинать не ранее 3-х лет.

3 отзыва
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
юлия
30.09.2019 / 10:50
Очень красивые куклы. Настоящее погружение в сказку. Спектакль предваряет беседа о том, что такое моноспектакль. Юных театралов подводят к пониманию нового театрального жанра, а не просто играют сказку.. . Яркая, эмоциональная игра актрисы, "оживляющей" кукол. Сразу забываешь, что она одна на сцене.

Очень понравились костюмы. Кукол-эльфов даже хочется взять в руки и рассмотреть.
елена
27.09.2019 / 17:02
Спектакль смотрится с интересом, забываешь что играет один актер, яркие декорации, костюм не оставят зрителя равнодушным.
екатерина к.
23.09.2019 / 09:44
Вчера с дочкой побывали на спектакле "Еще раз о Дюймовочке". Мы не знали чего ожидать, поскольку это премьера - ни отзывов, ни фотографий не было. Нам очень понравилось, несмотря на то, что это очень необычная постановка (моноспектакль). Особенно хочется отметить потрясающую игру актрисы, приковывающую к себе внимание на протяжении всего спектакля! Буду рекомендовать знакомым!

А еще большим плюсом театра является то, что в зрительном зале во время спектакля работает вентиляция (что большая редкость в других театрах)
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург