Спектакль «Дон Кихот»
18 +

Спектакль «Дон Кихот»

Продолжительность
3 ч 30 мин
Режиссёр
М.Левитин
Описание

Малая сцена Молодежного театра на Фонтанке
Московский театр «Эрмитаж» (Россия)

«Дон Кихот»
Спектакль М. Левитина в пространстве С. Бархина по Мигелю де Сервантесу, М. Булгакову и  М. Левитину

Основатель Московского театра «Эрмитаж» режиссер Михаил Левитин и известный художник-сценограф Сергей Бархин объединили в своем спектакле роман Мигеля де Сервантеса и пьесу Михаила Булгакова о вечном герое всех времен и народов – Дон Кихоте.

Это история о больном, измученном старике, который молод душой и в любых обстоятельствах остается рыцарем. Ради справедливости он готов воевать с ветряными мельницами, не желая признавать свое поражение.

Дон Кихота играет народный артист России Борис Романов, но можно сказать, что он исполняет роль и самого Сервантеса. Многие факты из биографии писателя перекликаются с сюжетом спектакля. На сцене  издеваются над поэтами и мечтателями, берут в плен (Сервантес был в алжирском плену) сажают в тюрьму (роман «Дон Кихот» автор написал в заключении). Здесь  торгуются, обманывают, угрожают... и все ради денег, власти, достатка. Но главный герой силен тем, что знает, как пройти сквозь все невзгоды и вопреки всему сохранить свои идеалы.

Трогательный, озорной, нежный, трагико-комический, философский и житейский спектакль ставит вопрос  кому нужен Дон Кихот сегодня? И нужен ли?

Спектакль пройдёт с одним антрактом   

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург