Спектакль «Доходное место» (Драмтеатр, г. Кострома)
16 +

Спектакль «Доходное место» (Драмтеатр, г. Кострома)

Продолжительность
2 ч 20 мин
Режиссёр
Игорь Коняев
Описание

Второй всероссийский театральный фестиваль «Вперед к Островскому!»

Костромской государственный драматический театр имени А.Н. Островского

А.Н. Островский
«Доходное место»
Комедия в двух действиях

Режиссер – Игорь Коняев

Комедия-фарс по пьесе Островского. Действие перенесено в сегодняшний день. И в этом современном мире больших денег, гламура и цинизма процветают те же пороки, которые высмеивались в пьесе, написанной почти два столетия назад. Уникальность и в том, что текст драматурга при этом полностью сохранен.

Главный герой – молодой чиновник Василий Жадов. Он получил прекрасный старт в жизни: у него университетское образование, его дядя Аристарх Вышневский, весьма обеспеченный человек, принимает его на работу в своё ведомство. Но со всем жаром юношеского максимализма Жадов резко осуждает взяточничество, угодничество, в его голове витают идеи о переустройстве мира. И всё бы ничего, но вот молоденькая жена не разделяет его идеалов. Ее мечта – блистать в обществе. Жадов в растерянности перед выбором: пожертвовать любовью во имя своих убеждений или поступиться честностью и попросить у дядюшки место, которое позволит брать взятки?

Режиссер Игорь Коняев: «Пьеса „Доходное место“ – это драматургический шедевр. Она выделяется среди произведений Островского, прежде всего, яркой сатирой. Это непростой жанр – и для актёров, и для зрителей. В сатире особенный юмор, разоблачающий все недостатки общества.

Я умышленно погрузил историю 170-летней давности в современность, чтобы каждый смотрящий узнал себя или увидел знакомые жизненные ситуации. Надеюсь, что зрители получат удовольствие от просмотра и посмеются от души».

Продолжительность – 2 часа 20 минут с антрактом

16+

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург