Спектакль «Чайка» (Севастопольский театр им. А.В.Луначарского)
16 +

Спектакль «Чайка» (Севастопольский театр им. А.В.Луначарского)

Продолжительность
2 ч 20 мин
Режиссёр
Г.Лифанов
Актёры/Исполнители
з.а. Украины Т.Бурнакина, з.а. Украины Е.Журавкин, з.а. Украины Н.Карпенко, з.а. Украины Ю.Корнишин, з.а. Украины С.Санаев, з.а. Республики Крым И.Спинов, И.Демидкина, С.Колокольцов, М.Кондратенко, П.Котров, А.Красноженюк, Н.Нечаев, Е.Овсянников, В.Огданская
Описание

Гастроли Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В.Луначарского.

Комедия «Чайка».

 

Спектакль создаёт иллюзию незримого присутствия в чужом доме, в котором разыгрываются самые настоящие страсти. Как будто зритель надел «шапку-невидимку» и зашёл за ограду в соседнюю усадьбу. Со стороны ему виделось, что там живёт роскошная благополучная «звезда сцены». А сейчас у него есть возможность заглянуть в самые потаённые уголки отношений хозяев и гостей усадьбы. Для него становится явным всё, что было надёжно скрыто маской приличий: зритель видит и тайную любовь, и тайную ненависть, и сцены признаний, и откровенные моменты унижения ради обретения власти над другим человеком. Возникает неудержимое желание разобраться в причинах этих запутанных отношений, догадаться о том, как складывались жизни этих людей раньше – и почему сегодня каждая из них пришла к определённому итогу. 

Отдельного внимания заслуживает оформление спектакля, которое выполнено известным театральным художником Дмитрием Разумовым. Последние пять лет он был художником-постановщиком многих громких московских премьер в МХТ им. Чехова, «Сатириконе», Театре. Doc, театре «Практика» и др. Его работа в «Чайке» - очень стильная, похожая на художественное полотно импрессионистов, в котором много света, цвета и мистики. Великолепные костюмы чеховской эпохи в стиле фантастического реализма.

«Чайку» многие в Севастополе после премьеры назвали обязательным спектаклем для семейного просмотра – тема взаимопонимания и любви между матерью и сыном, которая является ключевой в постановке, помогает сегодняшним «отцам и детям» ценить и понимать друг друга.

Режиссёр-постановщик – Григорий Лифанов
Художник-постановщик – Дмитрий Разумов
Художник по свету – Владимир Коваленко

Премьера состоялась 18 марта 2017 года.

В ролях: заслуженные артисты Украины Татьяна Бурнакина, Евгений Журавкин, Николай Карпенко, Юрий Корнишин, Сергей Санаев; заслуженный артист Республики Крым Илья Спинов; артисты Ирина Демидкина, Сергей Колокольцов, Мария Кондратенко, Пётр Котров, Алексей Красноженюк, Николай Нечаев, Евгений Овсянников, Валентина Огданская.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург