Премьера музыкального спектакля «Блеф»
Режиссер – Людмила Никитина
Сценография и костюмы – Лиза Пискунова
Композитор – Юрий Охочинский
Хореограф – Олег Зимин
Кто из нас не помнит великолепный фильм «Блеф» середины семидесятых годов с гениальным Адриано Челентано? Да, да, наш одноименный спектакль именно про то замечательное и романтичное время начала 30-х годов, которое так ярко и невероятно смешно воплотили на экране Адриано Челентано, Энтони Куин и несравненная Капучине.
Почти три года творческая группа пыталась связаться с Адриано Челентано, чтобы получить от мэтра моральное согласие на постановку спектакля. Только благодаря общим футбольным увлечениям, (Адриано Челентано поклонник клуба «Интер») продюсер спектакля сумел договориться с легендарным актером. И тот, сказал: «В путь».
Главным критерием отбора в проект, стало безоговорочная любовь к Адриано Челентано. Все актеры прошли специальный кастинг, в котором присутствовали обязательные и сложные вопросы из биографии и творчества великого итальянского актера.
Композитор Юрий Охочинский, фанатичный поклонник и фильма и Челентано за месяц написал все музыкальные композиции спектакля.
Пока шли переговоры с Челентано, творческая группа проекта сменила 5 режиссеров, 3 художника и 4 состава актеров.
В итоге, сложился Великолепный состав петербургских артистов во главе с брутальным Самвелом Мужикяном, очаровательными Лилиан Наврозашвили, Ириной Муртазаевой, безумно смешными Кириллом Ульяновым, Сергеем Лосевым и другими прекрасными актерами,которые в течение двух часов проживут музыкальную историю «Блефа».И поверьте, все это время вы не вспомните фильм, поскольку, наша постановка затмит прошлое представление о блефе.
Два мошенника, опыт и молодость, разум и безрассудность, расчет и напор столкнуться в борьбе за приз победителя – титул короля мошенников. Путь к вершине труден и тернист, и на пути к ней наших героев ждут борьба и нешуточные страсти. Высший пилотаж мошенника – самому поверить в свой блеф, и герои музыкальной комедии «Блеф» пройдут этот путь с песнями, танцами, уверенно и фантастически смешно.
Встречайте новую музыкальную комедию «Блеф».
В спектакле принимают участие:
Заслуженные артисты России Сергей Лосев и Олег Куликович
Самвел Мужикян
Лилиан Наврозошвили/ Ирина Муртазаева
Кирилл Ульянов
Максим Головчанов
Дмитрий Дорошенко/ Марк Гаврилов
Юлия Бурцева
Никита Дорошенко
Спектакль идет с одним антрактом.