Спектакль «Бешеные деньги»
16 +

Спектакль «Бешеные деньги»

Продолжительность
3 ч 20 мин
Режиссёр
А.Шульев
Автор
А.Островский
Описание

Комедия одержимости
Премьера спектакля состоялась 7 апреля 2017 года

В репертуаре Театра Маяковского появился еще один спектакль по драматургии Александра Островского. На этот раз комедия «Бешеные деньги». Премьера была приурочена к юбилею народной артистки РСФСР Светланы Немоляевой. 

Об актуальности пьесы говорить не приходится – деньги, как и жажда красивой жизни, всегда были одним из самых главных мотиваторов. Большая часть героев спектакля – представители разорившегося московского дворянства: они еще ездят в экипажах, пьют шампанское, держат слуг, но все это в долг. Тогда как зарождающиеся буржуа, наоборот, думают о том, «как бы из бюджета не выйти». Все они живут в то время, когда происходят внезапные разорения и возвышения, рождаются неожиданные источники доходов, когда торгуют всем, даже красотой. 

Героиня Лидия молода и амбициозна, ею восхищается вся московская элита: от гимназистов до представителей правительства. Она привыкла жить на широкую ногу и находится в поиске того единственного, кто «и в горе и в радости» обеспечил бы ее безбедное существование. Услышав о сказочном богатстве одного провинциального предпринимателя, красавица делает свой выбор, однако немного ошибается в расчетах… В спектакле Театра Маяковского нет дидактики и каких бы то ни было нравоучений – здесь пытаются показать на сцене живых людей и пробуют разобраться в их человеческой сущности.

В спектакле играют:
Надежда Антоновна Чебоксарова – Светлана Немоляева
Лидия – Полина Лазарева
Савва Геннадич Васильков – Алексей Дякин
Иван Петрович Телятев – Виталий Ленский 
Григорий Борисович Кучумов – Александр Андриенко
Егор Дмитрич Глумов – Константин Константинов 
Василий – Юрий Никулин 
*В актёрском составе возможны изменения.

Спектакль идет с одним антрактом.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург