Балет «Времена года» на музыку Вивальди с мультимедийным шоу в Планетарии №1
6 +

Балет «Времена года» на музыку Вивальди с мультимедийным шоу в Планетарии №1

Продолжительность
1 ч 10 мин
Описание

Балет «Времена года» на музыку Вивальди с мультимедийным шоу в Планетарии №1
Проект «Балет под звездами»

«Времена года» – мультимедийный балет в Планетарии номер 1 на бессмертную музыку Антонио Вивальди.

28 декабря в здании самого большого Планетария в мире пройдет показ нового мультимедийного шоу, в котором соединится классический балет и современные визуальные технологии. Вместе с одной из лучших балетных трупп Санкт-Петербурга вы переживете невероятное приключение, полностью погрузившись в атмосферу музыки, танца и графики.

На 37-метровом экране Планетария времена года будут меняться у вас на глазах, полностью совпадая с танцем и музыкой...
А в самом центре музыки, графики и танца развернется история невероятной любви.
Сквозь все времена… ведь искусство – это всегда о любви.

Шоу «Времена года» – это не попытка сделать высокое искусство близким для каждого. Это соединение абсолютно разных элементов – света, танца и музыки, чтобы получить что-то совершенно новое. Музыку, которую можно увидеть.


За балет отвечает Санкт-Петербургский Театр Балета имени П.И. Чайковского, чьи премьеры с успехом и неизменными аншлагами проходят на таких площадках как Александринский, Михайловский, Эрмитажный театры, московский театр «Новая Опера». Театр регулярно гастролирует за рубежом: в Швеции, Германии, Норвегии, Бельгии, Нидерландах, Франции, Кипре, Японии и других странах.

Балетмейстером-постановщиком балета приглашена Елизавета Меньшикова, художественный руководитель Санкт-Петербургского Театра Балета имени П.И. Чайковского,  выпускница академии русского балета имени А.Я. Вагановой, обладательница знака отличия «За достижения в культуре», врученного министром Культуры РФ.

Мультимедиа, визуальные эффекты и графика разработаны компанией Smartlight, ответственной за "Фестиваль медиаискусства "Media In" в Александринском театре, Фестиваль "Ночь света" и другие знаменитые шоу-проекты.

Когда все эти элементы шоу «Времена года» сойдутся, вы окажетесь посреди огромного зала крупнейшего планетария в мире. Вокруг вас будут хлестать дожди и расцветать цветы, садиться солнце и вставать луна, неспешно падать снег, а звезды будут искрить своим светом сквозь тонкую летнюю ночь.

Но главное чудо будет на сцене. Ведь жизнь – это балет, в котором главное – это движение. Если остановишься – прекратится танец, если остановишься – прекратится жизнь.

В продаже есть ограниченное кол-во VIP-мест в первых рядах на мягких и удобных пуфиках.
Успейте приобрести первые билеты по специальной цене!

Мероприятие пройдет без антракта.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург