Концерт «Французские настроения на Bechstein-вечерах»
6 +

Концерт «Французские настроения на Bechstein-вечерах»

Продолжительность
2 ч 00 мин
Описание

 

Живописные «Лунный свет» Дебюсси и «Игру воды» Равеля в утонченной программе сочинений композиторов-импрессионистов исполнит пианист Владимир Беломестных.

Особая красочность и колористичность, тончайшие настроения и живописность отличает сочинения двух крупнейших французских композиторов. Возвышенный ноктюрн «Лунный свет» и другие сочинения из цикла «Бергамасская сюита», лучезарный «Остров радости» Клода Дебюсси, фантастический «Ночной Гаспар» и волшебная «Игра воды» Мориса Равеля составят программу Bechstein-вечера.

Музыкальные пейзажи представит Владимир Беломестных, известный слушателям по многочисленным выступлениям в исторических залах, на концертных площадках музеев и дворцов Санкт-Петербурга. Какая бы музыка ни звучала на его концертах, слушатель неизменно оказывается в удивительном и прекрасном мире, созданном композиторами и пианистом.

В программе: К. Дебюсси «Бергамасская сюита», Арабески, «Образы» (первая тетрадь), «Остров радости», М. Равель Античный менуэт, «Игра воды», «Ночной Гаспар».

Исполнитель: дипломант международного конкурса Владимир Беломестных (фортепиано).

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург