Спектакль «Аленький цветочек»
0 +

Спектакль «Аленький цветочек»

Продолжительность
2 ч 00 мин
Описание

Месяц ноябрь – это время Покрова, время свадеб на Руси. Вас ожидает фольклорная версия сказки «Аленький цветочек» с прибаутками в исполнении театра «Кукольный формат».

Государственная академическая капелла представляет семейный познавательный гастрономический проект «Сказочный полдник». Цикл музыкальных спектаклей, посвященных традициям, фольклору и обычаям русского народа. По окончании каждого концерта детей ждет угощение национальными блюдами, а добрая хозяюшка тетя Валя расскажет о истории их возникновения.

Малыши и родители узнают все о народных праздниках, о своеобразном понимании времени нашими предками, о переплетении в реальном пространстве культуры языческих и христианских обрядов.

Основная цель цикла – в увлекательной форме познакомить широкий круг людей с особенностями традиционного менталитета, показать, как в образе жизни человека парадоксально слились архаичные представления с современными моделями поведения.

Как праздновали Рождество, Масленицу и Пасху? Откуда появилась новогодняя елка? Как календарные События связаны с культом мертвых и как в ритуалах зимнего и летнего солнцеворота, весеннего и осеннего равноденствия разворачивался таинственный диалог между миром природы и человека?

Ответы на эти и многие другие вопросы Вы получите в ходе четырех интерактивных представлений в камерном зале Капеллы.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург