Абонемент №5. «Сказки для взрослых»
12 +

Абонемент №5. «Сказки для взрослых»

Описание

Петербург-Концерт представляет: Мастер художественного слова Василий Соловьев-Седой (младший)
Камерный оркестр «Дивертисмент», руководитель – заслуженный артист России Илья Иофф 

Все мы живем среди мифов и небылиц. Поэтому привыкли считать, что окружающий мир – иллюзия, реальность – призрачна, настоящее – лишь мгновенье. Что объективнее: неудержимо текущая жизнь или наши представления о ней? Но есть то, что незыблемо – способность человека чувствовать и стремиться к совершенству. Эта способность запечатлена в величайших творениях литературы и искусства.

«Сказки для взрослых» – увлекательное путешествие в мир фантазии, легенды, утопии, мечты, где слова Сказка и Красота – синонимы. Вместе с героями Булгакова, Уайльда, Бродского, Пушкина и Самойлова мы постигаем этот мир. Музыка Чайковского, Петрова, Шостаковича, Мусоргского, Шнитке, Пьяццоллы и Чаплина продолжает рассказ, комментирует и развивает действие. В результате и то и другое обретает новый смысл. Не следуя слепо исторической хронологии, авторы проекта ставят рядом произведения разных эпох и стилей. 

Идея абонемента принадлежит творческому союзу Василия Соловьева-Седого (младшего) и руководителя оркестра «Дивертисмент» Ильи Иоффа. В результате возник цикл программ, в которых музыка и слово слились в единое целое. 

Абонемент «Сказки для взрослых». Начало в 19 часов

21 марта 2019 г.
«Картинки с выставки»
Д. Самойлов, М. Мусоргский

Свою версию знаменитого сочинения Модеста Мусоргского написал заслуженный артист России Илья Иофф. В программу включены стихотворения Давида Самойлова. Поэт фронтового поколения говорил о себе: «Я – человек неожиданный!». Его сравнивали и с Пушкиным, и с Моцартом. Мудрец и гуляка. Острослов и мастер почти научных формулировок. «Достойный представитель поэзии двадцатого века отличался большим запасом творческого синтеза культуры, присутствием свежести мысли, гармонично сочетающейся с элегантным юмором. Гармония искала поэта Давида Самойлова, и он отвечал ей тем же» (Н. Якимчук).

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург