Концерт «А я все помню этот день...»
6 +

Концерт «А я все помню этот день...»

Продолжительность
2 ч 00 мин
Описание

«А я все помню этот день…» - литературно-музыкальная композиция по стихам и письмам известного российского поэта, лауреата Государственной премии России Анатолия Чепурова (1922-1990), посвященная памяти молодых людей, ушедших 1941 года защищать Родину, свой родной город – Ленинград.

Представление пройдет 25 сентября в зале Санкт-Петербургской Академической Капеллы и будет адресовано широкой аудитории, для кого память о защитниках родного города священна – ветеранам и молодежи.

В основу композиции легли подлинные документальные свидетельства тех далеких дней – письма поэта с фронта, в которых отражена хроника военного подвига, его переписка с любимой девушкой, оставшейся в осажденном городе, стихи молодых людей, отразившие их чувства и переживания того времени.

Музыкальную основу композиции составили песни, написанные на стихи А.Н. Чепурова известным петербургским композитором Яковом Дубравиным, получившие широкую популярность  и вошедшие в репертуар таких знаменитых исполнителей, как Игорь Тальков, Максим Леонидов, Виктор Кривонос, Эдуард Хиль, Юрий Охочинский и др.  В них отражена реальная история отношений двух молодых людей, обретающих в военных испытаниях свой жизненный и человеческий опыт, верность любви и стойкость духа, способность противостоять злу и смерти. Хоровые эпизоды здесь соседствуют с глубоко лирическими монологами. Наряду с такими известными петербургскими артистами, как народный артист России Николай Мартон в представлении принимают участие молодые талантливые солисты – победители Международного вокального конкурса им. Андрея Петрова «Поющая маска» - Максим Яковлев и Любовь Штарк, студенты Российского государственного института сценических искусств и молодые артисты Александринского театра)  В представлении композиции участвуют и сами ее авторы - заслуженный деятель искусств Александр Чепуров и народный артист Яков Дубравин. Хор и оркестр Капеллы. 

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург