Концерт «Органный вечер»
0 +

Концерт «Органный вечер»

Продолжительность
2 ч 00 мин
Описание

«Империя органа».

Название абонемента предполагает представление органа в разных видах, формах, жанрах и стилевых особенностях. Термин «Империя» означает единство государственного устройства с входящими в него разными провинциями и регионами. В нашем случае «Империя органа» означает множественность красочных звучностей разных инструментов, которые в ансамбле гармонично сочетаются с различными регистрами органа. Хотя, подчеркнем, что и сам орган – это некая империя разных регистров-красок, не уступающих симфоническому оркестру. 

Данный абонемент состоит из 4-х концертов. 

15 февраля в 19 часов состоится третий концерт – это необычные, экзотические звучания, создающие неповторимые музыкальные образы в разных стилях. Кроме того, в этом концерте прозвучат сочинения русских композиторов, в том числе редко исполняемые (авторские и транскрипции):  Глинки, А. Рубинштейна, Кюи, Римского-Корсакова, Чайковского и других. Немаловажно отметить, что некоторые из названных композиторов сыграли огромную роль в истории Императорской Капеллы.

2 отзыва
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
галина
09.10.2018 / 14:43
Концерт в исполнении лауреатов международных конкурсов В.Шляпников,-орган, Ирина Розанова - орган, Антон Назарко - ударные, з.а.России Елена Яскунова - сопрано

Слушать классическую музыку в капелле - это самое яркое впечатление.
нина
08.10.2018 / 14:27
Орган Капеллы является историческим памятником, его фасад также представляет собой памятникм декоративного искусства. После реставрации орган приобрел еще более мощное звучание и более широкую палитру тембров. Орган прекрасно вписывается в акустику зала Капеллы, его хорошо слышно со всех мест.

Великолепная музыка в исполнении замечательных музыкантов . Понравилась небольшая познавательная лекция профессора В.Шляпникова о русской органной музыке
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург